Ночной обзор: атака на счета россиян, бракованные дороги, подорожание майонеза и соусов
Фото: Дмитрий Окунев

Ночной обзор: атака на счета россиян, бракованные дороги, подорожание майонеза и соусов

09.04.2021 08:59
2088
Эксперты предупредили о возможных атаках на счета россиян в мае, сообщает «РБК». В даркнете был выставлен на продажу доступ к коммутатору мобильного оператора, который позволит мошенникам перехватывать СМС от банков и других организаций. С их помощью они могут получить доступ к счетам россиян. Обезопасить себя от крупных потерь можно, установив лимит на переводы и запрет на совершение операций за рубежом.

На территории Тамбова 168 автомобильных дорог находятся на гарантии. На 72% из них выявили недостатки. Только 46 участков дорог остались без замечаний. Все выявленные дефекты подрядные организации проверят лично и только потом приступят к их устранению.

Спрос на COVID-тесты с января снизился вдвое, пишут «Известия». Одним из пиковых периодов сдачи ПЦР-тестов и анализов на антитела к вирусу стал январь 2021 года, когда было объявлено о снятии большинства ограничений. В это время многие готовились к выходу с удаленного режима работы, проверяли себя на наличие инфекции и иммунитета к ней. В марте по сравнению с январем 2021-го на 51% упал объем продаж тестов на антитела к коронавирусу.

«Коммерсантъ» узнал о подорожании майонеза и соусов на 10%. Производители этой продукции уведомили торговые сети, что повышают отпускные цены на 5–12% в зависимости от продукта. Компании вынуждены пойти на такой шаг из-за удорожания подсолнечного масла, упаковки и логистики. Ситуация с удорожанием ингредиентов для пищевой промышленности развивается стремительно и внепланово повысить цены в середине года могут поставщики почти всех продуктов.

Удаленный режим работы наиболее распространен в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области, сообщили «Известиям» в Минтруде. Там также отметили, что такой формат занятости широко применяется в крупных промышленных регионах, где на удаленную работу перевели административный персонал. В данный момент в удаленном режиме трудятся чуть более 3 млн работников. Это порядка 6% от общего числа работников.

ФАС проверит обоснованность роста цен на жилье. Ранее во время совещания с членами правительства президент России Владимир Путин сообщил, что в среднем по стране жилье за год подорожало на 12 процентов, но есть регионы, где стоимость увеличилась на 20 и даже 30 процентов. В ситуации необходимо разобраться антимонопольным органам, пишет РИА «Новости».

Сыграны матчи 1/4 финала Лиги Европы. «Арсенал» сыграл вничью со «Славией» (1:1), «Манчестер Юнайтед» на выезде победил «Гранаду» (2:0), «Аякс» был обыгран «Ромой» (1:2), а «Вильярреал» в гостях обыграл загребское «Динамо» (1:0). Ответные матчи состоятся 15-го апреля, сообщает «Спортс.ру»
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA