Ночной обзор: бесплатный транспорт, перевод школьников на удалёнку, очередная победа ХК "Тамбов"
Фото: Виктория Кузнецова, группа "AERO TAMBOV", vk.com

Ночной обзор: бесплатный транспорт, перевод школьников на удалёнку, очередная победа ХК "Тамбов"

11.09.2020 07:30
3567
Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам, пишет «РБК». Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе. Но взамен министерство предлагает сделать платным проезд по большинству дорог на личных автомобилях, в том числе в крупных городах.

В регионах России, в том числе в Тамбовской области, начинается досрочное голосование на выборах. Жители 11 и 12 сентября смогут проголосовать на самих избирательных участках, придомовых территориях, а также на дому и вне помещения для голосования. Традиционно голосование проходит на избирательных участках с 8:00 до 20:00 по местному времени. Единый день голосования - 13 сентября.

Минэкономразвития РФ подготовило законопроект о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса до конца 2021 года, пишет «Интерфакс». В первом полугодии 2020 года было проведено на 46% меньше проверок, чем за аналогичный период 2019 года. Предложение о продлении моратория до конца 2021 года вошло летом в проект общенационального плана восстановления экономики.

Часть российских школьников снова перевели на удаленку, пишут «Известия». В разных регионах классы или целые учебные заведения отправились на карантин из-за случаев заражения COVID-19. Первые сообщения о возвращении к онлайн-обучению пришли из Москвы и Ивановской области. У каждой школы свой порядок действий при обнаружении симптомов респираторного заболевания.

Минтруд ожидает снижение безработицы в России с октября 2020 года, сообщает «ТАСС». По данным ведомства, на конец августа численность зарегистрированных безработных граждан составила 3,63 млн человек. Пик придется на сентябрь. В условиях распространения коронавируса численность безработных граждан по РФ увеличилась в период с начала 2020 года до 1 сентября в 5,3 раза.

Россия откроет границу с Южной Осетией. По данным «Коммерсант», в ближайшие дни премьер-министр РФ Михаил Мишустин подпишет распоряжение. Решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. C 1 августа Россия возобновила международное авиасообщение.

Хоккейный клуб "Тамбов" продолжил победную серию на старте сезона в ВХЛ-Кубке Шелкового пути. На льду "Кристалла" подопечные Дмитрия Крамаренко обыграли гостей из Казани, клуб "Барс". Итоговый счёт – 4:3. В составе тамбовчан заброшенными шайбами отличились Александр Дельнов, Михаил Мещеряков, Константин Майоров и Василий Жилов.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA