Ночной обзор: допуск к управлению юных водителей, уход мужчин в декрет, самая холодная ночь
Фото: Всеволод Коновалов

Ночной обзор: допуск к управлению юных водителей, уход мужчин в декрет, самая холодная ночь

12.11.2020 08:41
2558
МВД может допустить до вождения людей моложе 18 лет, сообщает «Коммерсант». Согласно разработанным поправкам, после сдачи экзамена на права 17-летний водитель может сесть за руль, но только в сопровождении водителя-наставника. Также доступ за руль грузовых машин получат лишь граждане, имеющие минимум годовой опыт вождения.

В администрацию Тамбова поступают многочисленные жалобы жителей на стаи беспризорных животных. Временно исполняющий обязанности главы города Максим Косенков встретился по этому поводу с волонтерами и зоозащитниками. Каждое из предложений будет рассмотрено в ходе подготовки окончательного документа.

Более четверти мужчин в России заявили о готовности уйти в декрет, пишут «Известия». В свою очередь, 35% трудоустроенных мужчин, которые состоят в браке, полностью исключили возможность отпуска по уходу за ребенком вместо супруги, а 26% респондентов ответили, что вряд ли согласились бы на это. В исследовании приняли участие 1 тыс. респондентов.

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени, температура воздуха опустилась почти до минус трех градусов, сообщают РИА «Новости». По области - минус 6,3 градуса. Такие данные предоставил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. 

Популяционный иммунитет к коронавирусу растет, в разных регионах он составляет от 5,1% до 65,3%, пишет «РБК». При этом в 15 регионах зафиксирован рост иммунной прослойки в 1,5—2 раза. В ходе первого этапа исследования уровень иммунитета находился в диапазоне 4,3—50,2%. Третий этап исследования планируется на конец ноября — начало декабря.

В Госдуме предложили провести летом 2021 года индексацию маткапитала на 20%. Как сообщает «Газета.ру», с такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров. Он считает, что индексация маткапитала могла бы стать существенной мерой поддержки, направленной на стимулирование рождаемости в стране. 

Роналду забил 102-й гол за сборную Португалии. До мирового рекорда осталось 7 голов, сообщает «Спортс.ру». Португалия в товарищеском матче обыграла Андорру со счётом 7:0, эта победа стала 100-й для Криштиану в составе своей сборной. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA