Ночной обзор: дорожный ремонт в Тамбове, польза QR-кодов, погода в выходные
Фото: Роман Канин (vk.com)

Ночной обзор: дорожный ремонт в Тамбове, польза QR-кодов, погода в выходные

13.11.2021 09:00
2293

На улице Усиевича в западной части Тамбова начались работы - возможно, даже по ремонту дороги, которую должны были сделать ещё до 1 октября. Однако тогда установили лишь стенд о том, что эту улицу ждёт ремонт. Согласно документам на портале госзакупок, контракт на ремонт второстепенных дорог на пяти улицах города (в число которых входит и улица Усиевича) МКУ "Дирекция городских дорог" заключило 22 июня с ООО "Строй НЭС-АБ" на 33,7 миллиона рублей (начальная максимальная цена лота составляла 43,5 миллиона рублей).

Введение QR-кодов в транспорте и магазинах позволит защитить от коронавируса россиян из группы риска. Об этом в пятницу, 12 ноября, заявила РЕН ТВ заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург спрогнозировал положительный эффект от введения QR-кодов в транспорте, кафе и магазинах, пишут РИА Новости.

На этой неделе зима ясно дала понять, что ждать её осталось не так уж и долго. Среднесуточное значение температуры (-1,4°) впервые в сезоне стало отрицательным. А в ночь на четверг, 11 ноября, температура в Тамбове понижалась почти до -10°.

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал РИА Новости, какое обращение с питомцем может привести к трагическим последствиям и как избежать несчастных случаев, которые бывают у неопытных хозяев.

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на четвертое место по голам в истории НХЛ. Теперь на счету Овечкина 742 шайбы в матчах регулярных первенств национальной хоккейной лиги, пишут РИА Новости.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA