Ночной обзор: индексация пенсий, новый срок действия ПЦР-теста, гол Иосифова в Испании
Фото: Катерина Варзина

Ночной обзор: индексация пенсий, новый срок действия ПЦР-теста, гол Иосифова в Испании

01.12.2021 08:47
2279

В России с 1 декабря проиндексировали пенсии. Повышение выплат положено гражданам, отпраздновавшим в ноябре свой 80-летний юбилей. Их пенсия вырастет до 12 088,96 рубля. Прибавка также положена и пенсионерам, которые работали до августа 2021 года, пишет RT.

В Тамбове за 67 млн рублей отремонтируют два участка дороги на улице Чичерина. Работы пройдут в 2022 году. Улицу, по данным городской администрации, будут ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКАД).

Роспотребнадзор изменил с 72 до 48 часов срок действия ПЦР-теста на COVID-19, необходимого для посещения общественных мест и мероприятий в регионах, где введены соответствующие ограничения. Решение было принято из-за особенностей омикрон-штамма, который пока в России не выявлен, сообщает «Коммерсант».

В России начали блокировать мошеннические сайты во внесудебном порядке. Мошеннический сайт блокируется в течение нескольких дней после направленного в Генпрокуратуру уведомления от лица председателя Банка России и его заместителей о распространении в интернете незаконной информации финансового характера, пишут «Известия».

Россия возобновляет авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. С 1 декабря по два рейса в неделю будет осуществляться из Москвы в Дакку (Бангладеш), из Москвы в Рио-де-Жанейро (Бразилия), из Москвы в Сан-Хосе (Коста-Рика), из Москвы в Буэнос-Айрес (Аргентина), пишет РБК.

Уроженец Мичуринска Никита Иосифов дебютировал за испанский «Вильярреал» в официальном матче, выйдя на замену в игре 1/64 финала Кубка Испании с «Викторией». Иосифов появился на поле на 63-й минуте, а на 87-й забил свой первый мяч за основную команду, установив окончательный счёт, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA