Ночной обзор: индексация зарплат с 1 октября, приближение "золотой осени", усиление контроля за мигрантами
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: индексация зарплат с 1 октября, приближение "золотой осени", усиление контроля за мигрантами

26.09.2021 09:00
28444
С 1 октября произойдет индексация заработной платы сотрудников ряда бюджетных организаций, об этом сообщает "Московский комсомолец". Повышение коснется сотрудников, работающих, в частности, в спасательных центрах МЧС, учреждениях социальной сферы и гидрометеорологической службы, центрах гигиены Роспотребнадзора, реабилитационных центрах для инвалидов и ряда других. В среднем рост заработной платы составит около четырех процентов, данный показатель может меняться в зависимости от региона и профессии.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что «золотая осень» придет в центр Европейской России на следующей неделе. По его словам, малооблачную погоду без осадков принесет мощный антициклон, который придет в регион в понедельник, пишут «Известия». В то же время 27 сентября еще пройдут небольшие дожди, будет облачно, но уже появятся просветы.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил возобновить в России практику ссылок. Политик считает, что в Сибирь после драки необходимо было отправить российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Такое мнение Жириновский 25 сентября высказал на встрече с президентом России. Путин в ответ отметил, что развивать Сибирь необходимо, однако не такими способами, как предлагает лидер ЛДПР, сообщают «Известия».

МВД рассчитывает усилить контроль за находящимися в России мигрантами за счет внедрения современных информационных технологий. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства в ответ на соответствующий запрос агентства. Ранее стало известно, что иностранцы в 2021 году стали чаще устраивать массовые драки и применять силу в отношении представителей власти. Во всех случаях в отношении нарушителей принимаются жесткие меры реагирования.

Видеосервис Netflix анонсировал третий сезон сериала «Ведьмак» (18+), разработанного по произведениям польского писателя Анджея Сапковского. Вместе с тем сервис также анонсировал планы по созданию второго полнометражного мультипликационного фильма и сериала, ориентированного на детскую аудиторию и просмотры в кругу семьи, пишет ТАСС.

Шесть российских городов готовы принять летние Олимпийские игры-2036, сообщает информационное агентство URA.ru. Среди возможных претендентов на проведение турнира Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Сочи и Уфа. По информации издания, власти Ростовской области и Владивостока уже занимаются предметной подготовкой заявок.

На стадионе «Локомотив» в Тамбове состоялся матч 19-го тура Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона. «Академия футбола» обыграла молодёжку брянского «Динамо» со счётом 2:0. Голами отметились Роман Жеребятьев и Евгений Кулешов. Победа позволила «Академии футбола» вновь подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA