Ночной обзор: использование маткапитала, замена китайским производителям, поражение ХК "Тамбов"
Фото: Витек Тамбовский / vk.com

Ночной обзор: использование маткапитала, замена китайским производителям, поражение ХК "Тамбов"

11.02.2020 08:30
2757
"Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы поправки об использовании материнского капитала. В частности, они предусматривают продление действия программы маткапитала до конца 2026 года, а также его ежегодную индексацию. Деньги предлагается выплачивать семьям, в которых с 1 января текущего года появился на свет или был усыновлен первый ребенок. Они получат по 466617 рублей.

Часть россиян может лишиться приобретённых по ипотеке квартир, поскольку фактически прекратила выплаты по этим кредитам. Банки-кредиторы начнут изымать жильё у должников уже в 2020 году. Объём просроченной задолженности по ипотеке на 1 января 2020 года составил 72,6 млрд рублей. По сравнению с началом 2019 года этот показатель снизился всего на 0,4%.

Сквер по адресу улица Набережная 32/2 ждёт масштабная реконструкция. Ее стоимость составит более 24 миллионов рублей. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Российские производители товаров легкой промышленности из-за эпидемии коронавируса в КНР приступили к поиску альтернативных партнеров, которые могли бы заменить китайских контрагентов. В первую очередь речь идет о поставках текстиля и фурнитуры. Китайских партнеров могут заменить фабрики из Кореи, Турции, Италии и ряда азиатских стран.

Хоккейный клуб "Тамбов" начал последнюю выездную серию в регулярном сезоне. Подопечным Александра Прокопьева необходимо было набирать максимум очков, чтобы выйти в плей-офф. "Тамбов" набрал в матче с лидером один балл и теперь, за три матча до конца "регулярки", отстаёт от "Дизеля", занимающего восьмую строчку в таблице, на пять очков. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA