Ночной обзор: крушение самолёта с Евгением Пригожиным, резкое сокращение числа пенсионеров, вылет тамбовского "Спартака" из Кубка

24.08.2023 08:39
5270
В Тверской области разбился самолет с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Всего на борту находились десять человек. По предварительным данным, все погибли, сообщает РБК.

ПВО сбила три украинских дрона самолетного типа: два — над Брянской областью, еще один — над Калужской. Никто не пострадал, разрушений нет.

В России более чем на 400 тыс. снизилось число пенсионеров. Неработающих пенсионеров стало меньше на 300 тыс., работающих — на 100 тыс.

Япония начала сброс воды в океан с АЭС "Фукусима-1", сообщает "Коммерсант". В 2011 году там произошла авария. С тех пор воду, которую использовали для охлаждения реакторов, хранили в резервуарах.

Инфляция в России в годовом выражении ускорилась до 4,88% на 21 августа с 4,66% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития.

Аргентина, Иран, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ вступят в БРИКС по итогам саммита в ЮАР. На данный момент в БРИКС входят пять государств, в том числе Россия. 

Тамбовский "Спартак" завершил выступление в Кубке России. Команда Сергея Рыжикова уступила на своём поле брянскому "Динамо". Итоговый счёт - 1:3.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами