Ночной обзор: льготные кредиты в сельском хозяйстве, повышенный спрос на школьные товары, победа россиянина в главном бою турнира UFC

05.06.2022 09:00
1746

Минсельхоз обновил перечни направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов в сельском хозяйстве. Такой приказ ведомства вступает в силу 5 июня. В частности, выдавать эти кредиты теперь будут товаропроизводителям (за исключением тех, кто ведет личное подсобное хозяйство и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), организациям и ИП, занимающимся переработкой сельхозпродукции по договорам и займе, заключенным с 1 мая 2022 года до 31 декабря 2022 года на срок до 1 года, сообщает "Парламентская газета".

Команда тамбовской "Академии футбола" со счётом 0:3 уступила воронежскому "Локомотиву" в центральном матче 7-го тура Первенства СФФ "Центр". Все мячи были забиты в первом тайме - с 24-й по 34-ю минуты. Это первое поражение в сезоне. Однако подопечные Игоря Неучева сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице. Отставание от лидирующего "Атома" составляет 3 очка.

Министерство просвещения приняло очень правильное решение о необходимости создания театра в каждой российской школе, заявил 4 июня, первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко на фестивале "Школьная классика" в Псковской области. Кириенко подчеркнул, что задачей государства и взрослых по отношению к юному поколению - передать наследие русской культуры не в формате музейной ценности, а как живое творчество, пишут "Известия".

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz отзывает почти 1 млн автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с тормозами. Отзыв касается моделей классов ML, GL и R, произведенных с 2004 по 2015 год. Мера обусловлена угрозой коррозии усилителя тормозов. В теории это может привести к неполадкам в работе педали тормоза, сообщает ТАСС.

Маркетолог сообщил о повышенном спросе на товары для школы. Директор по маркетингу компании INFORMAT Анастасия Алексеева рассказала, что в 2022 году по сравнению с 2021-м высокий рост (в среднем на 44% по всем категориям) показывают в оптовых продажах изделия из бумаги (тетради, блокноты, альбомы, картон и цветная бумага, дневники) за период январь-апрель. Кроме того, эксперт заявила, что на 31% выросли оптовые продажи товаров за период январь-апрель 2022/2021 для хобби и творчества, пишет  "Газета.Ru".

Российский тяжеловес UFC Александр Волков одержал победу техническим нокаутом над суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком в главном бою турнира UFC Вегас 56. Поединок прошел на арене UFC Apex в Лас-Вегасе (США, Невада). Судья остановил бой, когда у соперника россиянина вылетела капа. У Волкова в ММА - 35 побед и 10 поражений. На счету Розенстрайка в карьере ММА - 12 побед и четыре поражения, сообщает "Спорт-Экспресс"