Ночной обзор: медсправки для водителей, новогодние туры, разгромное поражение ХК "Тамбов"
Фото: Александр Галаюра

Ночной обзор: медсправки для водителей, новогодние туры, разгромное поражение ХК "Тамбов"

02.12.2021 08:50
2363

Минздрав утвердил новый порядок выдачи медсправок для водителей. Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года. Новый порядок предусматривает увеличение объема проводимых обследований для некоторых категорий водителей, сообщает РИА «Новости».

Минздрав сообщил об упрощении правил получения медотвода от прививки. С 1 февраля регионы должны будут направлять данные о наличии у граждан противопоказаний к прививке в единый портал госуслуг. Сами же граждане будут получать справки по форме, утвержденной Минздравом, пишут «Известия».

Названы популярные среди россиян направления новогоднего отдыха. Доля туров в Египет от общего числа приобретенных россиянами на Новый год составила 44%, в среднем тур стоит 141 тыс. рублей. Также популярными направлениями стали Турция — 18%, ОАЭ — 8%, Куба — 6% и Доминикана — 5%, сообщают «Известия».

Рэпер Oxxxymiron (Мирон Федоров) сообщил о выходе нового альбома «Красота и уродство» (18+) — первого за последние шесть лет. В альбоме 22 композиций, в том числе «Грязь», «Хоп-механика», «Агент», «Нон-фикшн», «Намешано» и другие, сообщает РБК.

Хоккейный клуб «Тамбов» в рамках ВХЛ «Кубок Шёлкового Пути» уступил в гостях тюменскому «Рубину» со счётом 1:6. Напомним, что прошлая встреча этих команд также завершилась разгромным поражением тамбовчан, но со счётом 0:6.

РПЛ согласовала увеличение вместимости стадионов на матчах в Москве. «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА — получили разрешение на допуск не более 70% зрителей от вместимости стадионов на декабрьские матчи. Главное требование для посещения игр — наличие QR-кода, передают «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA