Ночной обзор: налоговые вычеты по НДФЛ, зарплаты в 2021 году, победа ХК "Тамбов"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: налоговые вычеты по НДФЛ, зарплаты в 2021 году, победа ХК "Тамбов"

13.12.2020 09:00
3718
Вакцина против коронавируса "Спутник V", созданная на основе той же платформы, которая использовалась при разработке препарата против лихорадки Эбола, вероятно, сможет защищать организм в течение двух лет. Об этом сообщил глава разработавшего вакцину "Спутник V" НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, пишет "ТАСС".

Правительство одобрило проект, который упрощает порядок получения налоговых вычетов по НДФЛ при приобретении недвижимости. Документ направят в Госдуму в ближайшее время.Чтобы получить право на вычет потребуется только заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). С помощью автоматизированной системы налоговики сами запросят необходимую информацию и вернут средства налогоплательщику на его счет, пишет РИА Новости.


Повышение зарплат сотрудникам в 2021 году планируют 32% российских работодателей, передает "Газета.ru". Согласно его результатам, 35% представителей бизнеса собираются в наступающем году расширять штат. 25% респондентов уточнили, что их компания сосредоточится на одном направлении бизнеса. Активное обучение сотрудников планируют 23% опрошенных, 19% компаний увеличат бюджет на рекламу и маркетинг, 15% введут новую систему премирования сотрудников, еще 9% — расширят список нематериальных бонусов.

С начала года мошенники позвонили россиянам 15 млн раз, заявил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, в стране наблюдается «взрывной рост» киберпреступности. Число мошеннических звонков в России с начала года достигло 15 млн. Сейчас банки взаимодействуют с телекоммуникационными компаниями, чтобы повысить выявление мошеннических звонков, пишет РБК.

ХК "Тамбов" на выезде обыграл "Рязань". Игра была уже готова перейти в овертайм, но на последней минуте Александр Дельнов нанес победный бросок по воротам рязанцев. Со счетом 4:3 победили тамбовчане. Свой следующий матч ХК "Тамбов" проведет 14 декабря против "Химика". 





Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA