Ночной обзор: новые правила призыва в армию, повышение МРОТ, работа “Мобильных бригад”

21.09.2019 09:00
3376
В Минобороны разработали новые правила, по которым военкоматы станут заводить учетные карточки не только на зарегистрированных в их районе молодых людей, но и на фактически проживающих. Таким образом, оборонное ведомство, с одной стороны, прикроет основной способ уклонения от службы в армии, а с другой — даст шанс поступить в военный вуз тем, кто не мог этого сделать из-за проблем с регистрацией, пишут "Известия".

В рамках реализации регионального проекта “Старшее поколение” нацпроекта “Демография” с 1 августа 2019 года запущена работа “Мобильных бригад” по доставке граждан, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Красноярский край, Якутия, Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа стали лидерами по числу вакансий с зарплатой от 80 тысяч рублей, сообщили в Роструде. В Красноярском крае больше всего предложений с хорошим заработком в сфере строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта. В Москве и Санкт-Петербурге лидерами по числу высокооплачиваемых вакансий являются отрасли информационных технологий, строительства и недвижимости, продажи, производства и транспорта, пишут "РИА Новости".

На встрече Наталии Макаревич с жителями префектуры "Летный городок" местные жители рассказали главе города о плохой работе общественного транспорта в позднее время. В ходе обсуждения проблемы было решено продлить движение муниципального маршрута 11Т до 23 часов, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".


Правительство одобрило законопроект Минтруда о повышении минимального размера оплаты труда. С 1 января 2020 года МРОТ вырастет на 7,5 процента — до 12 130 рублей в месяц. Отмечается, что повышение затронет около 3,2 миллиона человек. Половина из этого числа трудится в государственных и муниципальных учреждениях, пишут "РИА Новости".

Московский "Спартак" потерпел четвертое поражение подряд, уступив "Уфе" и скатившись на 7-е место. В чемпионате у красно-белых уже три поражения подряд, пишет sports.ru


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA