Ночной обзор: новый вариант четырехдневки, ФК "Тамбов" уступил "Локомотиву", 5 млн рублей за "мусорные" квитанции

23.11.2019 08:06
3403
Власти нашли создателя системы слежения за машинами в центральной России. Система слежения за передвижением всех транспортных средств, которая уже работает в Москве и Московской области, будет распространена еще на 16 регионов Центрального федерального округа, пишет РБК.

Футболисты "Тамбова" забили дважды, но всё же проиграли "Локомотиву". Матч прошёл в Саранске при значительной поддержке фанатов, приехавших на матч. "Горожане" имели в своём активе трёхматчевую победную серию, а железнодорожники три матча в чемпионате России как раз не выигрывали.

Медведев предложил вариант своей идеи о 4-дневной рабочей неделе. Премьер предложил трансформировать свою идею перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю в вариант неполного рабочего дня для матерей с маленькими детьми. По словам Медведева, некоторые молодые матери могут не захотеть работать четыре дня в неделю, зато будут согласны на пятидневку по четыре часа, сообщает РБК.

Печать и доставка "мусорных" квитанций в Тамбове может обойтись в 5 млн. рублей. Региональный оператор по обращению с отходами АО «Тамбовская сетевая компания» ищет организацию, которая в течение 2020 года будет рассчитывать плату за услугу по вывозу мусора, печать и рассылать квитанции жителям Тамбова.

Максимальная ставка по рублевым вкладам снизилась до 6,03% годовых. Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями — комбинированных депозитных продуктов) десяти крупнейших российских банков во второй декаде ноября 2019 года снизилось до 6,03% годовых, сообщают "Известия".

Врач-стоматолог не получил положенный ему 1 миллион рублей по федеральной программе "Земский доктор". Молодой специалист пришел работать в котовскую городскую клиническую больницу 29 августа 2019 года. Свои законные деньги врач до сих пор не получил. Его неоднократные обращения в управление здравоохранения Тамбовской области результата не дали.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA