Ночной обзор: новый вариант коронавируса, локальный режим ЧС в Тамбове, отказ сборной России играть в Азии

19.04.2023 08:44
5302
Роспотребнадзор обнаружил заражения вариантом коронавируса "арктур". По предварительным данным, он может обладать большей заразностью, сообщает РБК. 

Жвачка оказалась самым подорожавшим за год санкций продуктом. В марте 2023 года средняя цена упаковки жвачки в рознице составляла 39 руб. Её стоимость выросла на 22,3%, сообщает РБК. 

Ремонт объектов питьевого водоснабжения в Тамбовской области возьмут на особый контроль. В 2023 году в регионе запланирована модернизация восьми таких объектов за 300 млн рублей. 86% этих средств поступят из федерального бюджета.

В России впервые зарегистрировали клеточный препарат от рака за ₽39 млн, пишет РБК. Он показан для лечения острого лимфобластного лейкоза (ОМЛ) у пациентов от трех лет до 25 лет. 

В Тамбове с 18 апреля введен локальный режим ЧС. Его действие распространяется на канал реки и тамбовского водохранилища в границах улиц Набережная, Андреевская, Степана Разина и Рассказовского шоссе.

"Реал" обыграл "Челси" и в рекордный раз вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Мадридцы пробились в полуфинал в 15-й раз в эпоху Лиги чемпионов (с сезона 1992/93), сообщает РБК. 

Сборная России по футболу отказалась играть в чемпионате Центральной Азии. После отстранения от турниров под эгидой ФИФА и УЕФА команда провела только пять товарищеских матчей, сообщает РБК. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами