Ночной обзор: новый вид мошенничества, отставка Громова, очередное достижение Овечкина в НХЛ
Фото: Валентина Копылова

Ночной обзор: новый вид мошенничества, отставка Громова, очередное достижение Овечкина в НХЛ

21.01.2022 08:43
1885

Мошенники стали обманывать инвесторов онлайн при помощи особого приложения. После регистрации на «брокерском» сайте по телефону или онлайн выходит «специалист», который рекомендует для отслеживания будущей прибыли установить на телефон жертвы особое приложение, пишет РИА «Новости».

Арестованный по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении врио замглавы администрации Тамбовской области Владимир Громов уволился по собственному желанию. В октябре 2021 года в кабинете Громова прошли обыски.

Банкам упростят выявление фирм-однодневок. ФНС в 2022 году запустит сервис для кредитных организаций, с помощью которого они в автоматическом режиме смогут отслеживать адреса регистраций своих клиентов-юрлиц на предмет массовости, сообщают «Известия».

Таможня арестовала более 17 млн пачек сигарет. За неполный прошлый год количество табачной продукции, ввозимой в Россию без обязательной маркировки и поэтому изъятой таможней, выросло почти в шесть раз. Но в общем объеме контрафактных сигарет это около 1,5%, пишет РБК.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на третье место по количеству результативных передач среди россиян в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Второе место занимает нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Рекордсмен - Сергей Федоров, сообщает РБК.

Трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле выписался из больницы после двухдневного медицинского обследования, пишут «Известия». Ранее сообщалось, что 81-летний Пеле вернулся в больницу для того, чтобы возобновить курс химиотерапии опухоли в толстой кишке.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA