Ночной обзор: ограничение наценок на соцтовары, перечень прудов для рыболовства, рост стоимости замены коммуникаций на Тамбовском Арбате
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: ограничение наценок на соцтовары, перечень прудов для рыболовства, рост стоимости замены коммуникаций на Тамбовском Арбате

09.08.2023 08:59
4183
Региональные торговые сети присоединятся к системе добровольного ограничения наценок на основные социально значимые товары по аналогии с крупными ритейлерами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. Ограничения будут, в частности, затрагивать наценки магазинов на сезонные овощи, сахар, хлеб, молочную продукцию. Ранее систему добровольного ограничения наценки - не более 5% - ввели крупные федеральные торговые сети (такие как "Х5", "Магнит" и другие), напомнили в Минпромторге.

АО "ТКС" заключило контракт на замену водопроводных и канализационных труб по улице Коммунальной – на участке от Носовской до Карла Маркса. Подрядчик не раскрывается, известно только, что это микропредприятие, выигравшее торги с ценой предложения 54,8 миллиона рублей. Однако, в подписанном 24 июля контракте стоимость работ выросла почти на 11 миллионов рублей и составила 65,7 миллиона.

Кража аккаунта гражданина на "Госуслугах" возможна, например, путем простого подбора пароля, поэтому лучше всего ставить дополнительную защиту своего профиля - двухфакторную, когда для входа требуется подтверждение через телефон или почту, рассказал РИА Новости замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер. Кроме того, он посоветовал, "периодически проверять бюро кредитных историй - это можно сделать через те же "Госуслуги": нет ли у вас займов, о которых вы не в курсе, пока к вам не пришли судебные приставы".

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в среду, по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, вырос на 16,25 копейки и составил 97,26 рубля. Курс евро вырос на 5,75 копейки и составил 106,52 рубля. В свою очередь курс юаня вырос на 2,4 копейки и составил 13,44 рубля, сообщает ТАСС.

Разведением и выращиванием водных культур необходимо заниматься в специально предназначенных для этого местах, сообщает администрация областного центра. В регионе определены конкретные пруды для рыбоводства. С актуальным перечнем водоемов, в которых разрешено разводить аквакультуры, можно ознакомиться на сайте министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области в разделе "Прочие документы". 

Траты россиян на покупки в интернете в первом полугодии выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 2,7 триллиона рублей, из них более 97% пришлось на отечественные онлайн-магазины, сообщает источник со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ).

В матче второго тура группового этапа Кубка России по футболу 8 августа "Спартак" обыграл "Пари Нижний Новгород" со счетом 5:4. В начале второго тайма хозяева пропустили три гола в течение 10 минут — забивали Севикян, Александров и Сулейманов. Красно-белые смогли отыграться и выйти вперед на 81-й и 90-й минутах благодаря голам Игнатова и Промеса, сообщает "Спорт-Экспресс"
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA