Ночной обзор: ослабление курса рубля, рост потребления водки, новый статус тамбовского "Спартака"
Фото: Алёна Печерица

Ночной обзор: ослабление курса рубля, рост потребления водки, новый статус тамбовского "Спартака"

09.02.2023 08:42
2446
Курс евро на Московской бирже превысил 78 рублей впервые c апреля. Доллар стоит больше 73-х рублей. По мнению экспертов, на рубль все сильнее давит непростая ситуация с балансом госбюджета, пишет РБК.

В Тамбове выявлены нарушения СНиП по благоустройству территорий. Суд обязал администрацию города привести тротуары в соответствие с нормативами. 

Большинство россиян платят за интернет по завышенным на треть тарифам, сообщают "Известия". Такие расчеты содержатся в отзыве на проект поправок в закон "О связи" и Жилищный кодекс, подготовленном АНО "Цифровая экономика".

В Госдуме предлагают вернуть черчение в школьную программу. Отсутствие этого предмета приводит к значительному снижению уровня технического, пространственного и творческого мышления школьников, пишут "Известия".

В России выросло потребление водки на человека. Этот показатель растет на фоне общего увеличения продаж этого напитка почти на 6% — до 7,3 млн декалитров, сообщают "Известия". (Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью).

Банки закрыли почти 1 тыс. офисов за полгода. Львиная доля переставших работать отделений приходится на Сбербанк: он сократил количество офисов на 783, сообщают "Известия".

Тамбовский "Спартак" получил статус самостоятельного футбольного клуба. Изменение юридического статуса повлекло необходимость получения лицензии.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA