
Ночной обзор: ослабление курса рубля, рост потребления водки, новый статус тамбовского "Спартака"
09.02.2023 08:42
В Тамбове выявлены нарушения СНиП по благоустройству территорий. Суд обязал администрацию города привести тротуары в соответствие с нормативами.
Большинство россиян платят за интернет по завышенным на треть тарифам, сообщают "Известия". Такие расчеты содержатся в отзыве на проект поправок в закон "О связи" и Жилищный кодекс, подготовленном АНО "Цифровая экономика".
В Госдуме предлагают вернуть черчение в школьную программу. Отсутствие этого предмета приводит к значительному снижению уровня технического, пространственного и творческого мышления школьников, пишут "Известия".
В России выросло потребление водки на человека. Этот показатель растет на фоне общего увеличения продаж этого напитка почти на 6% — до 7,3 млн декалитров, сообщают "Известия". (Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью).
Банки закрыли почти 1 тыс. офисов за полгода. Львиная доля переставших работать отделений приходится на Сбербанк: он сократил количество офисов на 783, сообщают "Известия".
Тамбовский "Спартак" получил статус самостоятельного футбольного клуба. Изменение юридического статуса повлекло необходимость получения лицензии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами