Ночной обзор: отмена коммунальных платежей, Путин в карантинном центре, онлайн-карта распространения коронавируса
Фото: The Void

Ночной обзор: отмена коммунальных платежей, Путин в карантинном центре, онлайн-карта распространения коронавируса

25.03.2020 09:30
4257
Россиян предложили освободить от коммунальных платежей на время карантинных мер из-за коронавируса. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов. Он пояснил, что у граждан на карантине возникают дополнительные издержки из-за повышенных счетов за коммунальные услуги, пишут "Известия".

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико высказал предположение, что активность распространения коронавирусной инфекции COVID-19 снизится с изменением сезона. По его словам, "в апреле — мае активность коронавируса должна резко упасть", передает RT.

Опубликована оперативная информация о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 9 часов утра. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 3. Всего госпитализировано 13 человек (из них у восьми результат отрицательный, двое находятся в работе). Количество находящихся на дому под меднаблюдением на карантине – 283. Снято с наблюдения на дому – 61. Из больницы выписан один человек. Всего случаев в регионе – 358.

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" направила премьер-министру России Михаилу Мишустину письмо с просьбой принять ряд мер в целях поддержки отрасли на фоне падения спроса на автомобили. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на текст письма ассоциации.

Европейский вещательный союз сообщил, что "Евровидение-2020" может состояться онлайн, но не в виде конкурса, а как шоу, «чтобы поднять дух европейцев в непростые времена» и не оставить без внимания труд артистов, прошедших отбор, и их песни, пишет РБК.

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 

Российские предприятия Volkswagen c 30 марта по 10 апреля уходят в простой в связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов., сообщает ТАСС.При этом в компании уточнили, что период приостановки производства будет квалифицироваться как простой и будет оплачиваться согласно законодательству РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил врача уничтожить мобильный телефон после съемки Владимира Путина в карантинном центре по коронавирусу в Коммунарке, пишет ИА REGNUM. Глава государства в желтом защитном костюме пообщался с больными и с работниками больницы. После российский лидер провел совещание с правительством России по вопросу борьбы с пандемией коронавируса.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA