Ночной обзор: отмена плановой госпитализации детей, возможные санкции против Путина, поражение ХК "Тамбов"
Фото: Татьяна Титашева

Ночной обзор: отмена плановой госпитализации детей, возможные санкции против Путина, поражение ХК "Тамбов"

26.01.2022 09:20
2410

В Москве прекратили плановую госпитализацию детей из-за COVID-19. Заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в 14 раз за две недели, а число госпитализаций в сутки — в десять. Для снижения риска распространения инфекции плановые госпитализации будут отложены, сообщает РБК.

ХК «Тамбов» проиграл челябинскому «Челмету». Матч состоялся в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и завершился победой гостей со счётом 4:2. «Волки» потерпели поражение во всех четырех матчах домашней серии.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что не исключает введения личных санкций в отношении российского лидера Владимира Путина. Это возможно в случае вторжения России на Украину, передают «Известия».

Безвозмездные гранты бизнесу в размере одного МРОТ на зарплату сотрудникам из-за ноябрьского локдауна обошлись бюджету в 30,5 млрд рублей. Сумма заключенных льготных кредитов под 3% оказалась на уровне 88,7 млрд рублей. Об этом пишут «Известия».

В России до 2024 года будет открыто еще около 140 центров онкопомощи. По мнению главного онколога Минздрава, эффект от внедрения ЦАОПов уже есть. Раньше человек от момента подозрения на заболевание катался по всему району и даже области, а сейчас больше 90% диагностики локализовано в одном месте, пишет РИА «Новости».

Сборная России по гандболу проиграла команде Германии в матче основного раунда на чемпионате Европы. Встреча завершилась со счетом 29:30. Для сборной России это был последний матч на турнире, команда не смогла выйти в полуфинал, пишет РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA