Ночной обзор: отношение к вакцинации, выступление президента, выход Украины в четвертьфинал Евро
Фото: Павел Меркулов

Ночной обзор: отношение к вакцинации, выступление президента, выход Украины в четвертьфинал Евро

30.06.2021 08:50
2229
Тамбовчане рассказали о своём отношении к вакцинации. Всего проголосовало 926 человек. Планируют вакцинироваться 11% опрошенных. Столько же готовы пойти на прививку только в том случае, если их заставят. 13% тамбовчан пока не определились. 28% уже получили прививку от коронавируса. Большинство - 37% - ответили, что не будут вакцинироваться.

Роспотребнадзор дал рекомендации о действиях после вакцинации от COVID-19. В первые три дня не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна. Стоит ограничить прием алкоголя. Кроме того, пока нарабатывается иммунитет, специалисты отметили необходимость носить маску, соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены, пишут «Известия».

Президент России Владимир Путин 30 июня будет отвечать на вопросы россиян во время прямой линии. Программа начнется в 12:00 по московскому времени, ее будут транслировать каналы «Россия 1», «Первый», «Россия 24» и другие. Традиционной студии, где сидят журналисты и некоторые из тех, кто хочет задать вопрос президенту, в этом году не будет, пишет «РБК».

Таксистам с опытом менее трех лет могут запретить использовать агрегаторы. Такое предложение высказал глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников, сообщает РИА «Новости». Он также предложил оснастить программное обеспечение сервисов функционалом, который не дал бы водителям работать более допустимого времени пребывания за рулем.

Греция изменила правила въезда в страну для россиян. Сертификаты о вакцинации российскими препаратами более не признаются, как и справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител. Теперь прибывающие в Грецию обязаны перед въездом предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия 72 часа или экспресс-тест, сообщают «Известия».

Президент России Владимир Путин подписал закон о защите гарантированного минимального дохода граждан от списания за долги. Теперь должник может обратиться к судебным приставам с заявлением о сохранении ежемесячного дохода в размере не ниже величины прожиточного минимума. Банк после этого не сможет списывать долг с суммы, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя, пишет РИА «Новости»

Сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро, обыграв в дополнительное время команду Швеции – 2:1. В следующем раунде Украине предстоит играть против сборной Англии. Встреча пройдет 3 июля на Олимпийском стадионе в Риме. Сборная Украины стала последним участником четвертьфиналов Евро, сообщает «РБК».
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA