Ночной обзор: отставка еще нескольких губернаторов, спрос на льготную ипотеку, отстранение сборной России по хоккею
Фото: Федор Фирсов

Ночной обзор: отставка еще нескольких губернаторов, спрос на льготную ипотеку, отстранение сборной России по хоккею

23.03.2023 08:41
2420
"Коммерсантъ" узнал о возможной отставке еще нескольких губернаторов. В числе претендентов — руководители Красноярского края Александр Усс, Орловской области Андрей Клычков и глава Хакасии Валентина Коновалова.

Спрос на льготную ипотеку под 8% подскочил в 1,5 раза. С 1 января по 2 марта в банки от физлиц поступило 199,3 тыс. заявок против 133,8 тыс. за такой же период прошлого года, пишут "Известия".

Бывший глава Тамбова, бывший сенатор, а ныне командир добровольческого корпуса Алексей Кондратьев награжден орденом Мужества за участие в специальной военной операции.

В России инфляция в годовом выражении по состоянию на 20 марта замедлилась до 5,99%. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на обзор Минэкономразвития (МЭР).

Из Перинатального центра в Тамбове эвакуировали пациентов и медперсонал. Там провели пожарно-тактические учения. Сотрудники МЧС получили сигнал об условном пожаре.

В этом году среди автомобилей стоимостью до 1 млн рублей россияне чаще всего приобретают LADA, KIA и Volkswagen. Подавляющее большинство — это покупка машин с пробегом, сообщают "Известия".

Сборную России по хоккею отстранили от третьего чемпионата мира подряд, пишет РБК. В международной федерации заявили, что возвращение сборных России и Белоруссии откладывается по соображениям безопасности.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA