Ночной обзор: победа ХК "Тамбов", индексации пенсий, спрос на люксовые машины
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: победа ХК "Тамбов", индексации пенсий, спрос на люксовые машины

24.01.2020 08:30
2546
Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию, предложенных ранее президентом России Владимиром Путиным. Одно из содержащихся в документе изменений — закрепление в основном законе страны индексации пенсий. Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений по изменению Конституции РФ Талия Хабриева в ходе обсуждения законопроекта пояснила, что индексация будет распространяться и на работающих пенсионеров.

ФАС предложила примерный перечень программ для предустановки в гаджеты, продаваемые в России. На смартфонах могут быть предустановлены антивирусные программы, навигаторы, поисковики, программы доступа к госуслугам и платежные системы.

Дубль Клочкова принёс ХК "Тамбов" волевую победу над "Хумо". Тамбовчане одержали важнейшую победу в борьбе за место в плей-офф.  Следующую игру тамбовчане проведут в субботу, 25 января - на льду "Кристалла" они примут "Химик" из Воскресенска.

В России упал спрос на новые люксовые машины. В 2019 году на российском рынке было продано 1312 новых автомобилей сегмента Luxury, что на 10,2% меньше, чем в 2018 году.  Самым популярным люксовым автомобилем в России стал Mercedes-Maybach S-Class. За 2019 год жители страны приобрели 480 таких седанов.

Жители сел Черняное и Горелое, которые ежедневно добираются до работы в Тамбов на общественном транспорте, возмущены высокой стоимостью проезда. Билет на автобус №122 "Тамбов-Черняное" стоит 77 рублей. Администрации Тамбовского района пояснили, что тариф на перевозку пассажиров в общественном транспорте пригородного сообщения пересматривается и утверждается не чаще одного раза в год.

Дмитрий Алиев стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании. На турнире в Граце 20-летний россиянин побил собственное достижение в произвольной программе и принёс стране первое золото с 2012 года, когда лидировал Евгений Плющенко, сообщает RT



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA