Ночной обзор: подорожание доставки товаров, перенос колонии в Тамбове, четвертьфиналисты Лиги Европы
Фото: Всеволод Коновалов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: подорожание доставки товаров, перенос колонии в Тамбове, четвертьфиналисты Лиги Европы

06.08.2020 08:45
3059
Доставка товаров из магазинов может подорожать вдвое — в среднем до 600 рублей, пишут "Известия". Это связано с новыми СанПиНами по предоставлению услуг населению. Проект находится на утверждении в Роспотребнадзоре. Согласно документу, будет запрещено перевозить бытовую химию в автомобилях, доставляющих продукты питания. То есть один заказ, в котором есть, к примеру, колбаса и стиральный порошок, придется отправлять покупателям разным транспортом. 

Из центра Тамбова планируют убрать следственный изолятор и исправительную колонию. Предложение поддержал министр юстиции Константин Чуйченко. Место, где сейчас находятся изолятор и колония, будет включено в план комплексного развития территории, чтобы с учетом мнения жителей определить его дальнейшую судьбу.

В России заработал сервис предупреждений об опасной для здоровья погоде. Как сообщают "Известия", он будет показывать прогноз погоды на день в 30 крупнейших российских городах. На сайте отображена шкала с градацией от «холодно» до «жарко». Для каждого города теперь можно посмотреть топ-5 самых прохладных, жарких и комфортных дней.

Россияне оценили возможность выхода на пенсию раньше срока, пишет "РБК". Подавляющее большинство участников опроса заявили, что не могут себе позволить уйти на отдых раньше наступления официального пенсионного возраста, даже если захотят, так как после этого им просто не на что будет жить. Менее трети россиян (31%) хотели бы прекратить работать до того, как им исполнится 55 лет, если бы могли сами выбирать возраст выхода на пенсию.

В зрительном зале Тамбовского молодёжного театра начался ремонт. В настоящее время уже демонтировали старые кресла. Скоро их поменяют на новые, красивые и более удобные. Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению и ремонту паркетного покрытия. Не забыли и про люстры, которые тщательно моют и меняют лампочки.

Отдых в ряде регионов России подорожал на четверть, пишут "Известия". Больше всего цены увеличились в Челябинской (на 15–25%), Калининградской (на 20%), Калужской (15–20%), Тверской (5–20%), Самарской (5–10%) областях и Алтайском крае (7–10%). Сейчас цены на отдых в Крыму, Сочи, даже в Московской и Нижегородской областях сопоставимы с расценками лучших отелей Турции и других стран.

«Манчестер Юнайтед» и «Интер» вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Как сообщает «Спортс.ру», «Интер» обыграл «Хетафе» (2:0) в матче 1/8 финала Лиги Европы, а «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 одолел ЛАСК (первый матч – 5:0). В 1/4 финала турнира «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Копенгагеном», а «Интер» встретится с победителем пары «Байер» – «Рейнджерс» (первый матч – 3:1).
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA