Ночной обзор: популярные курорты, рост инфляции, радость от ухода Черчесова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: популярные курорты, рост инфляции, радость от ухода Черчесова

09.07.2021 08:46
1911
МВД предложило отменить разрешения на временное проживание иностранцев. Ведомство предлагает три миграционных режима пребывания: краткосрочное (не более 90 дней суммарно в течение года), долгосрочное (более 90 дней суммарно в течение года без получения разрешения на постоянное проживание), постоянное проживание (бессрочно), сообщает РИА "Новости".

В Тамбовской области обустроят освещение ещё на двух участках трассы Р-208 "Тамбов-Пенза". Речь идёт о 96-м километре для безопасного въезда в посёлок Восток и перекрёстке между сёлами Гавриловка 1-я и Гавриловка 2-я. Установку дополнительных опор освещения ФКУ Упрдор Москва-Волгоград обещает завершить до конца текущего года.

Цены на путевки в Турцию упали до 22 тыс. рублей. В топ-5 наиболее популярных зарубежных направлений сейчас входят Турция, Греция, Кипр, Египет и Мальдивы, за последнюю неделю объем бронирований по ним вырос в 1,5 раза, сообщают «Известия». Такую динамику в компании связывают с ударом стихии по Сочи, Крыму и другим курортам юга России.

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в стране в текущем году с 4,3 процента до 5 процентов. Такие данные содержатся в письме, направленном ведомством в регионы, оно есть в распоряжении РИА Новости. Согласно данным Росстата, в июне годовой рост цен в стране достиг 6,5 процента, что является максимальным показателем с августа 2016 года.

В России предложили перевести на газ половину общественного транспорта, пишут «Известия». Использование газа на автобусах большого класса экономит до 10 рублей на 1 км пробега. Однако масштабное переоборудование транспорта потребует не менее 2,5 млрд рублей финансовых вливаний в каждый субъект РФ.

В КоАП внесут новые штрафы за загрязнение воздуха. Как выяснили «Известия», такой законопроект подготовило Минприроды. Должностных лиц предлагается наказывать штрафом в 20 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — 200 тыс. При повторном нарушении штраф составит до 500 тыс. рублей.

Болельщики предложили сделать день отставки Черчесова нерабочим, сообщают «Известия». Ранее в Российском футбольном союзе (РФС) сообщили, что Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной РФ по футболу. Сам Черчесов пожелал новым тренерам решить задачу по выходу на чемпионат мира по футболу 2022 года.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA