Ночной обзор: порядок начисления процентов в банках, новый вид мошенничества, соцвыплаты без документов
Фото: Настасия Равковская, группа "Красивый вид из окна", vk.com

Ночной обзор: порядок начисления процентов в банках, новый вид мошенничества, соцвыплаты без документов

05.04.2020 08:42
3258

Банк России разъяснил порядок начисления процентов в период кредитных каникул. По ипотеке в этот период проценты начисляются по обычной ставке, установленной договором, а по кредитным картам и потребительским кредитам - по льготной ставке, составляющей 2/3 среднерыночной ставки по аналогичному виду кредита (займа), которую рассчитывает Банк России и которая была актуальна на дату направления заемщиком кредитору требования об отсрочке платежей, сообщает "Российская газета".

В воскресенье, 5 апреля, информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру" отмечает свой юбилей. Ровно 10 лет назад портал стал официальным средством массовой информации, получив свидетельство в Роскомнадзоре. Вот уже десятилетие коллектив редакции ежедневно снабжает жителей Тамбова, области, да и всех россиян, так или иначе интересующихся событиями в нашем регионе, самой достоверной и актуальной информацией.

Неизвестные в ряде регионов России используют эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавируса, в мошеннических целях. Сначала они расклеивают объявления на подъездах, в которых, в частности, говорится о необходимости проведения дезинфекциии в квартирах, а затем могут явиться под видом дезинфекторов, пишет Regnum.ru.

Тамбовчанам, которым ранее были назначены социальные выплаты, не придется снова подавать документы, когда истечет срок действия предыдущих. Соответствующее постановление подписано губернатором Александром Никитиным. Несмотря на объявленный режим нерабочих дней, в учреждениях социальной защиты области продолжается работа с обращениями граждан по предоставлению мер социальной поддержки в дистанционном режиме.

Вывоз россиян из стран со вспышками коронавируса приостановили для сбора необходимой информации, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она объяснила приостановку вывоза россиян из-за рубежа. Всем желающим вернуться на родину предлагается заполнить анкету на сайте "Госуслуги". На основе этих данных россиян распределят по датам и бортам, сообщает РИА Новости. 

В условиях распространения коронавирусной инфекции и вынужденной самоизоляции образовательный процесс должен продолжаться. Педагоги тамбовских школ проводят занятия с учениками дистанционно, через интернет. Классные руководители школы №5 и учителя-предметники размещают в Дневнике.ру увлекательные интеллектуальные задания в игровом формате: «Занимательный русский», «Интерактивный тренажер по сказкам», «Путешествие в страну чисел» и т.п.

Врач рассказал об опасности карантина для пожилых людей. Пожилые люди, которые из-за изоляции на фоне коронавируса мало двигаются, могут стать сидячими и лежачими больными, а переедание и стресс способны вызвать обострение хронических заболеваний, считает израильский врач Леонид Эйдельман, пишет РИА Новости.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA