Ночной обзор: повышение призывного возраста, сбережения в зарубежных банках, первые результаты экзаменов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: повышение призывного возраста, сбережения в зарубежных банках, первые результаты экзаменов

09.06.2023 08:50
4705
Комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста в России. В соответствии с законопроектом призывной возраст поднимут с 18 лет до 21 года, а возраст отправки в запас — с 27 до 30 лет, сообщает РБК.

Более 3 тысяч девятиклассников Тамбовской области узнали первые результаты экзаменов. Экзамен по физике на "4" и "5" сдали больше половины ребят, еще 64% - получили "хорошо" и "отлично" по истории.

Сбережения россиян в зарубежных банках достигли 5,8 трлн рублей, сообщают "Известия". Эксперты полагают, что россияне в основном открывают счета и вклады в странах СНГ и в Турции.

В России изъяли более 70 тысяч литров "Мистер Сидра", ставшего причиной массового отравления. Погиб как минимум 31 человек. Экспертиза нашла в изъятом сидре примеси метанола и этилбутирата.

Четыре учителя из Тамбова получат премию в 200 тысяч рублей. Их отметили за достижения в педагогической деятельности. Всего в конкурсном отборе участвовали семь человек.

ЦБ намерен законодательно запретить навязывание услуг к кредиту. Такие поправки регулятор подготовил ко второму чтению законопроекта о полной стоимости кредита.

Первая ракетка мира Ига Свентек вышла в финал "Ролан Гаррос". В финале польская теннисистка сыграет с чешкой Каролиной Муховой.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA