Ночной обзор: призыв врачей посетить больницы, рост инфляции, ничья "Зенита"
Фото: Ирина Цалюк

Ночной обзор: призыв врачей посетить больницы, рост инфляции, ничья "Зенита"

24.11.2021 08:48
1614

Врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, среди которых ряд политиков и общественных деятелей, с предложением лично посетить красные зоны лечебных учреждений и своими глазами увидеть пациентов с ковидом, сообщает ТАСС.

В Тамбовской области за 10 месяцев текущего 2021 года выявили 163 новых случая ВИЧ-инфекции. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в прошлом году за аналогичный период было выявлено на 20 ВИЧ-инфицированных меньше - 143 человека.

Инфляция к концу 2021 года составит 8,04%, следует из консенсус-прогноза, составленного «Известиями» на базе опроса аналитиков ведущих финансовых организаций и институтов. Октябрьское увеличение стоимости товаров близко к пиковым показателям, однако в декабре цифры могут снова неприятно удивить.

Туроператоры рассказали о бюджетных вариантах отдыха на Новый год. Среди предпочтений российских туристов лидирует Египет, тем не менее, дешевле всего получится отдохнуть в Турции. Анталья востребована и зимой, несмотря на остывшее море, пишут «Известия».

В России создадут единый центр по работе с трудными подростками. Инициировано создание рабочей группы. В том числе планируется разработка законопроекта против буллинга - травли одного из участников коллектива, передаёт РИА «Новости».

«Зенит» в меньшинстве вырвал ничью у шведского «Мальмё» и пробился в евровесну. Встреча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов завершилась ничьей — 1:1. «Зенит» добился права выступить в Лиге Европы в следующем сезоне, но вылетел из Лиги чемпионов, пишет «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA