Ночной обзор: продление режима самоизоляции в Тамбовской области, законопроект о расторжении аренды
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: продление режима самоизоляции в Тамбовской области, законопроект о расторжении аренды

09.05.2020 09:25
6102
Администрация Тамбовской области внесла изменения в действующее постановление от 26 марта о мерах, предпринимаемых в регионе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции в Тамбовской области продлен до 17 мая. Также передвигаться в пределах региона разрешено только в том случае, если это связано с необходимостью выйти на работу, которая не приостановлена действующим постановлением.

В Думу внесен законопроект о продлении и расторжении договоров аренды. Как сообщают "Известия", предполагается предоставить возможность продлить договор аренды на срок до одного года на прежних условиях, если недвижимость находится в государственной и муниципальной собственности. 

Возвращение к работе после столь длительного режима самоизоляции должно быть поэтапным, пишут "Известия". Руководителям можно порекомендовать составить список задач для каждого сотрудника на первые дни в офисе, чтобы снизить уровень стресса в коллективе, а за несколько дней до выхода в офис можно прислать сотрудникам инструкции с советами, как вернуться в рабочую колею — например, как восстановить режим сна.

Ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции при осложнении эпидемиологической ситуации могут возобновиться в любой момент, информируют "Известия". Отмечается, что решение о снятии мер принимается высшими должностными лицами субъектов РФ на основании предписания главных санитарных врачей регионов.

В Тамбовском регионе завершается работа по согласованию границ зон риска затоплений и подтоплений. Специалистами разработаны предложения по 53 населенным пунктам Тамбовской области. На сегодняшний день утверждено 28 предложений. На согласовании в Росреестре находятся предложения еще по 25 зонам риска затоплений и подтоплений.

Сегодня в России отмечается великий день – День Победы. 75 лет назад советские войска окончательно сломили сопротивление фашистской Германии. Коллектив информационного агентства "Онлайн Тамбов.ру"
и рекламной группы "Инфо-Ю" поздравляет тамбовчан с праздником. 



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA