Ночной обзор: проверка "Роснано" после Чубайса, ответственность за мелкие нарушения ПДД, вред сырых яиц для голоса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: проверка "Роснано" после Чубайса, ответственность за мелкие нарушения ПДД, вред сырых яиц для голоса

16.04.2022 09:00
1857
Глава «Роснано» Сергей Куликов попросил генпрокурора Игоря Краснова проверить работу компании за 2010–2020 годы, когда ее возглавлял Анатолий Чубайс. Причем у Куликова сразу несколько вопросов к работе предшественника, пишет РБК. Напомним, в марте Чубайс уволился из администрации президента и уехал из России.

В регионе высадили сразу несколько сиреневых аллей. На призыв главы региона Максима Егорова откликнулись школьники и спортсмены из разных уголков Тамбовщины. В частности, деревья посадили ученики Ржаксинской школы №1, коллектив и воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №3 и №4 «Мичуринск», адаптивной спортшколы.

Сотрудники Госавтоинспекции не будут привлекать к ответственности водителей за мелкие нарушения ПДД. К малозначительным нарушениям можно отнести, например, отсутствие брызговиков на легковых машинах или неисправность стеклоомывателей. В таких случаях лицо, уполномоченное решать дела об административных правонарушениях, может освободить обвиняемого от ответственности и ограничиться устным замечанием, сообщает ТАСС.

В качестве ответных мер на санкции Белоруссия ввела запрет на въезд автотранспорта из Евросоюза на территорию республики. Под данные ограничительные меры не попадает тот транспорт, прибывающий из ЕС, который следует через определенные пункты пропуска в специально установленные места для осуществления грузовых операций и перецепки, пишут «Известия».

Правительство РФ выделило из резервного фонда почти 163 миллиарда рублей на осуществление в 2022 году ежемесячных выплат на 4,4 млн детей в возрасте от восьми до 17 лет. Новая выплата положена не только одиноким родителям, сообщает Ura.ru. Его получат те семьи, чей доход на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума по региону на момент заявления. В среднем по стране он составляет 12 000 рублей.

Умеренные физические нагрузки оказывают благоприятное влияние на голос человека. А вот сырые яйца не оказывают никакого влияния на качество голоса и даже могут нанести вред здоровью. Если у человека аллергия на куриный белок или лецитин - продукты, содержащиеся в яйцах. Также существует риск заразиться сальмонеллезом, сообщили РИА Новости опрошенные врачи в Международный день голоса

Российский вратарь ХК «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский установил рекорд клуба среди голкиперов по числу побед в одном сезоне НХЛ. В матче против клуба «Виннипег Джетс» спортсмен отразил 30 бросков и одержал 36-ю победу в текущем сезоне. Встреча завершилась со счетом 6:1 в в пользу «Флориды». Бобровский обошел предыдущего рекордсмена Роберто Луонго, который в сезонах-2005/06 и 2015/16 одержал по 35 побед за сезон, пишут «Известия».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA