Ночной обзор: регламент выезда детей за рубеж, подорожание овощей, новый футболист в сборной
Фото: vk.com/vozduh_68

Ночной обзор: регламент выезда детей за рубеж, подорожание овощей, новый футболист в сборной

07.10.2021 08:57
1581

МВД утвердило регламент, изменяющий правила выезда детей за рубеж. В частности, теперь родители смогут указать, в какие конкретно страны и на какой период запрещают покидать территорию страны, сообщает РИА «Новости».

В Тамбовской области завершают благоустройство дворов и общественных территорий. Работы выполнены почти на 90 процентов. В числе оставшихся оказались те дворы, где работы по подготовке к отопительному периоду проводили ресурсоснабжающие организации.

В России подорожали овощи и фрукты. Помидоры за сентябрь выросли в цене на 25%, огурцы — на 17%. Также Росстат сообщает, что апельсины стали дороже на 12,9%, а бананы - на 3,4%. Яйца куриные в среднем по России подорожали на 5,7%.

Самозанятые за всё время с момента введения специального налогового режима заработали более 620 млрд рублей, уплатили в бюджет около 20 млрд, а их количество превысило 3,1 млн. При этом ежедневно самозанятые зарабатывают более 1,4 млрд, сообщают «Известия».

В Москве зафиксировали первые в сезоне заморозки. Холоднее всего в Московской области было на юге, в Серебряных Прудах. Там температура воздуха снизилась до минус 5,2 градуса. Следующие четыре ночи также ожидаются со слабым минусом, сообщают РИА «Новости».

Футболист «Ростова» Глебов вызван в сборную России вместо Глушакова, который получил травму. Глебов еще не имеет опыта выступлений за основную сборную страны, но играл за молодежную команду. Сборная России встретится с командами Словакии (8 октября) и Словении (11 октября), сообщает ТАСС.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA