Ночной обзор: рост цен на бензин и табак, похолодание в Тамбове, польза отказа от сладостей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: рост цен на бензин и табак, похолодание в Тамбове, польза отказа от сладостей

19.11.2022 09:00
7974
С 1 января в России вырастут акцизы на ряд товаров, соответственно поднимется и их цена. Это затронет продукцию с содержанием спирта более 1,5 процента (вино, шампанское, пиво и парфюмерию), табачную продукцию, легковые автомобили и мотоциклы; бензин и дизельное топливо. Последнее поспособствует росту цен на грузовые и пассажирские перевозки автотранспортом. Об этом агентству "Прайм" рассказала доцент РЭУ им. Плеханова Мария Долгова. Не исключено повышение минимальной цены шампанского из-за борьбы с контрафактом и рост цены кофе из-за неурожая в основных странах-экспортерах.

Минтруда РФ отметило Тамбовскую область лидером по реализации программы повышения мобильности трудовых резервов. Программа является частью федерального проекта "Содействие занятости". Отмечается, что Тамбовская область стала единственным регионом в стране, выполнившим все запланированные программные показатели и освоившим в полном объёме финансовые средства.

Космический телескоп NASA James Webb обнаружил еще две старейшие галактики. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на издание The Guardian. Известно, что одна из галактик образовалась через 350 млн лет после Большого взрыва, а другая — через 450 млн лет. Исследователям необходимо провести дополнительное наблюдение в инфракрасном диапазоне, чтобы подтвердить новый рекорд.

Полный отказ от сладких продуктов окажет исключительно положительный эффект на организм человека. Об этом RT рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Если отказаться от десертов, конфет, тортов, пить кофе без сахара, ничего не произойдет. Те же самые углеводы организм получит из хлеба, круп, овощей и фруктов. По словам эксперта, наибольшую пользу от полного отказа от сладостей получат люди, страдающие ожирением и избыточным весом, диабетом и непереносимостью глюкозы.

Интерес россиян к новогодним турам по стране вырос в четыре раза. Чаще всего путешественники ищут туры в Сочи, Карелию, Санкт-Петербург и Великий Устюг, говорится в исследовании ценового агрегатора Price.ru, которое есть у РИА Новости. Самыми популярные зарубежными направлениями для отдыха оказались Турция, Беларусь, Египет и Израиль.

В Тамбовской области в выходные временами прогнозируются осадки в различной фазе (дождь, снег, мокрый снег и их сочетания) и сильный порывистый ветер. Ожидаются скачки атмосферного давления и переходы температуры от небольшого мороза до плюсовых значений. В воскресенье температура ночью 2-4 градуса мороза, днем до +1°.

Российский теннисист Андрей Рублев одержал вторую победу на Итоговом турнире ATP. В трех сетах он выиграл у грека Стефаноса Циципаса. Россиянин со второго места вышел из красной группы в плей-офф, где сыграет с норвежцем Каспером Руудом, пишет «Спорт-Экспресс».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA