Ночной обзор: самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России, пропускной режим в Москве
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России, пропускной режим в Москве

11.04.2020 09:22
6442
Назван самый ранний срок завершения эпидемии коронавируса в России. Согласно наиболее оптимистичному прогнозу, она завершится не ранее начала июня, сообщают "Известия". Многое зависит, в частности, и от того, как жители страны будут соблюдать самоизоляцию и другие рекомендации властей по предотвращению распространения коронавируса.

В Москве начнут вводить пропускной режим. Со следующей неделе в столице будет постепенно вводиться система пропусков для передвижения, информирует "Интерфакс". Пропускная система будет носить заявительный характер, но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

В России зарегистрировали тест-систему на антитела к коронавирусу. Как пишут "Известия", новый диагностический инструмент позволит ретроспективно выявлять переболевших, изучать популяционный иммунитет, а также проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин против COVID-19. Тест-система была разработана в кратчайшие сроки и прошла все необходимые технические и клинические испытания.

В Тамбове строят дорогу к новым детским садам. Работы проходят на улице Сабуровская, 1 "д" и Селезневская, 2 "д". Там продолжается строительство подъездной автомобильной дороги к детским садам "Машенька" и "Медвежонок". Протяженность участка составляет 487 метров, общая площадь автомобильной дороги - около 3 тысяч кв. метров.

В ФССП предложили временно не взимать принудительно долги с россиян. Речь идет о долгах россиян, индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса. Прорабатывается возможность отмены и других практических мер: выезд на адрес должника, арест и изъятие имущества, сообщает РИА Новости.

На территории Тамбовской области продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ремонт асфальтобетонного покрытия планируется на 16 участках региональных и внутригородских дорог протяжённостью 34,4 км. Финансирование, выделенное на реализацию нацпроекта в 2020 году, составило 805 млн. рублей.

Синоптики предупредили южные районы России о похолодании. В ближайшие дни на юге России ожидаются кратковременные дожди, сообщают  "Известия". Так, по данным метеорологов, температура воздуха в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах страны будет ниже климатической нормы на 2–3 градуса. Также синоптики предупредили жителей Ставрополья о заморозках и снеге. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA