Ночной обзор: силы ПВО сбили ракеты в Крыму, оформление на себя участка соседа, похолодание в Тамбове
Фото: Андрей Колодин, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: силы ПВО сбили ракеты в Крыму, оформление на себя участка соседа, похолодание в Тамбове

10.06.2023 08:55
6564
Силы противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму сбили две баллистические ракеты, запущенные украинским ОТРК «Гром-2». Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. Пострадавших нет, пишут "Известия". Он призвал местных жителей соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Синоптики обещают Тамбову очередное похолодание в выходные. В субботу кратковременные дожди, ливни, местами с грозами, ожидаются на большей части территории региона. В воскресенье на фоне интенсивного роста атмосферного давления распогодится. Повсеместно похолодает, преобладающая температура днём в пределах +15…+20°С.

В России можно оформить на себя заброшенный садовый участок соседа. Первый вариант, это если участок заброшен более трех лет или используется с нарушением разрешенного назначения земли, то он может быть изъят, пишет РИА Новости. Также это возможно, когда земля может быть признана бесхозной. Третий вариант — это приобретательная давность, когда лицо ухаживает за земельным участком или занимает бесхозный дом и открыто в нем проживает, а при этом в течение 15 лет законные владельцы не объявляются.

В Госдуме предложили обязать владельцев собак потенциально опасных пород получать лицензию. Для граждан обязательным условием содержанием опасных пород собак является достижение возраста 18 лет. Для получения лицензии гражданам необходимо будет предоставить в ОВД по месту жительства медицинское заключение об отсутствии психического заболевания, справку о прохождении курса обучения начальным приемам дрессировки собак. А дом должен соответствовать нормам минимальной общей жилой площади для совместного проживания человека и собаки.

На длинные выходные граждане запаслись турами в Египет и ОАЭ. Их доля в в структуре бронирования туров на длинные выходные заметно увеличилась. Активнее россияне начали ездить и в Турцию, где средняя стоимость бронирования снижается. А доля России в структуре продаж туроператоров за год сократилась с 33% до 14%, сообщает «Коммерсантъ».

С 13 июня в Тамбове увеличат число рейсов по маршруту №108 "Магистральная – Чистые пруды". Автобусы будут курсировать ежедневно по определенному расписанию.

Американские ученые подтвердили, что природное явление Эль-Ниньо началось. Эксперты высказывают мнение, что Эль-Ниньо, которое сопровождается повышением температуры на поверхности воды в морях, может привести к тому, что 2024 год станет самым жарким в истории. В течение месяца температура воды в Тихом океане была на 0,5 градуса выше, чем обычно для этого месяца. И наблюдаемые признаки будут усиливаться.

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч с командой Катара в рамках осеннего сбора. В данный момент федерации ведут переговоры относительно предстоящей встречи, пишет «Спорт-Экспресс». Сборная России трижды в своей истории играла против Катара, в 1996, 2011 и 2016 годах. Последняя встреча сборных прошла в Дохе, где хозяева одержали победу (2:1).
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA