Ночной обзор: симптомы после вакцинации, новогодние желания, реванш ХК "Тамбов"
Фото: Марина Азарова

Ночной обзор: симптомы после вакцинации, новогодние желания, реванш ХК "Тамбов"

03.12.2020 08:27
2743
Названы симптомы, которые могут возникать после вакцинации от COVID-19. Как сообщает РИА «Новости», примерно каждый десятый пациент, который прививается первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса "Спутник V", может почувствовать жар, озноб, слабость или тошноту, а у 1,5% может заложить нос или запершить в горле. При температуре тела выше 38 градусов рекомендуется принять жаропонижающие и обезболивающие.

В Тамбовской области ужесточили связанные с COVID-19 ограничительные меры. Введены ограничения на проведение банкетов и запрет праздничных корпоративов. До 31 декабря режим самоизоляции обязаны соблюдать пенсионеры, беременные и граждане, имеющие определенные заболевания.

Россияне рассказали о своих главных желаниях на Новый год, пишут «Известия». В опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов из всех округов России. Самым частым желанием у российских граждан стало здоровье для себя, семьи и друзей — 35% опрошенных. Кроме того, в список наиболее популярных желаний вошли высокий заработок (80%) и карьерный рост (7%).

МВД расширило список нарушений ПДД, за которые будут начислять штрафные баллы на экзамене, сообщает ТАСС. По три бaлла будeт начислeно за выeзд на пeрекресток при обрaзовавшемся зaторе и сoздание пoмехи движeнию трaнспорта в пoперечном нaправлени, за нaрушение прaвил oстановки или стoянки и за другие нарушения. По два балла будет начислено за восемь ошибок, перечисленных в регламенте, по одному — за семь.

В Гидрометцентре сообщили, что большую часть России ожидает аномальная погода. Как пишет ТАСС, в центре европейской части страны к выходным прогнозируется температура на 1-2 градуса ниже нормы. Температура ночью уже в выходные приблизится к двузначным значениям. Морозная погода ожидается и днем. Похолодание продлится как минимум до середины следующей недели.

Эксперты рассказали, на чем экономили работодатели в России в 2020 году. Как сообщает ТАСС, в опросе участвовали более 1 980 руководителей и нанимающих менеджеров компаний из всех федеральных округов России. Чаще всего работодатели экономили на представительских расходах, отказались от корпоративов, а некоторые сократили персонал, зарплаты или рабочие часы.

ХК «Тамбов» взял реванш у нефтекамского «Тороса». Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Основное время завершилось со счётом 3:3, а в овертайме тамбовчанам принёс победу бросок капитана команды Василия Жилова – 4:3. На данный момент ХК «Тамбов» занимает 16-е место в турнирной таблице из 26. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA