Ночной обзор: сложности с ипотекой, новый график работы почты в Тамбове, участники плей-офф Лиги чемпионов

02.11.2022 07:40
3194
Россиянам стало сложнее получить ипотеку с минимальным взносом. Банки ужесточили политику по выдаче кредитов. Во II квартале этого года всего 5 тыс. россиян смогли воспользоваться потребкредитом в качестве первоначального взноса для ипотеки, пишут "Известия".

Осенняя призывная кампания в Тамбовской области продлится до конца текущего года. Планируется, что в войска отправятся проходить срочную службу столько же призывников, сколько и в предыдущие годы. К участию в специальной военной операции они привлекаться не будут.

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в Госдуму проект закона о праве регионов вводить курортный сбор. Срок исполнения поручения - до 1 июня 2023 года, сообщает РИА "Новости".

В связи с празднованием Дня народного единства почтовые отделения Тамбовской области будут работать по другому графику. Так, в четверг, 3 ноября они закроются на час раньше, а 4 ноября станет выходным для всех почтовых отделений региона. 

В России упал спрос на звезд и комиков для новогодних корпоративов. Большинство клиентов урезали бюджеты на 20% и запланировали офисные вечера в формате "итогов года", пишет РБК. 

За последний год жилье в Дубае заметно подорожало. На знаменитом насыпном острове Пальма Джумейра цены выросли в среднем на 12%, в Джумейра Бэй — на 33%, а в популярном среди русских Дубай Хиллс — на 65%, пишут "Известия".

Определились 14 участников плей-офф Лиги чемпионов по футболу. К ранее вышедшим "Интеру", "Порту", "Ливерпулю", "Манчестер Сити", "Наполи", "Реалу", "Баварии", "Брюгге", "Боруссии" Дортмунд, "Челси", "Пари-Сен Жермен" и "Бенфике", добавились "Айнтрахт" и "Тоттенхэм Хотспур", сообщает "Чемпионат". 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами