Ночной обзор: стоимость подготовки к школе, налог на имущество для многодетных, отключение света в Тамбове
Фото: Богдан Чумаков, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: стоимость подготовки к школе, налог на имущество для многодетных, отключение света в Тамбове

11.08.2020 08:41
2928
Подсчитаны расходы на подготовку ребенка к школе в 2020 году. Как пишут РИА "Новости", набор школьника к 1 сентября в текущем году может обойтись российским родителям в среднем в 3180 рублей. Речь идет о спортивной и школьной форме, ранце и пенале. Школьная форма обойдется в среднем в 1060 рублей, ранец стоит около 1150 рублей. Кроме того, спортивная форма обойдется в среднем в 640 рублей, пенал — в 330 рублей.

Росприроднадзор разбирается в ситуации с аварией на канализационном коллекторе в Тамбове. Как отметили специалисты, это уже не первый случай на данном объекте, который располагается в зоне отдыха тамбовчан, вблизи реки Цна. Инспекторами Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора в отношении АО "ТКС", в чьей зоне ответственности находится поврежденный коллектор, будут приняты меры административного воздействия, сообщили в пресс-службе ведомства.

В РФ с 11 августа вступил в силу повышающий штрафы закон о продаже табака и снюса детям, пишут "Известия". Размер штрафов значительно повысился. Теперь, согласно закону, за оптовую и розничную продажу насвая и снюса гражданам придется заплатить от 15 тыс. до 20 тыс. рублей (ранее — от 2 тыс. до 4 тыс. рублей). За продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий установлен штраф от 20 тыс. до 40 тыс. рублей (прежде — от 3 тыс. до 5 тыс. рублей). Для должностных и юридических лиц сумма штрафов значительно выше.

Минтруд России допустил перевод работников на удаленку, даже если такой формат работы не предусмотрен трудовым договором. Как сообщает "РБК", работодатели могут использовать такую возможность "в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции". Чтобы перевести сотрудников на удаленную работу, достаточно издать соответствующий приказ. В документе необходимо прописать условия работы, в том числе график. При этом заработная плата, при сохранении должностных обязанностей, будет начисляться на том же уровне.

В России хотят снизить налог на имущество для многодетных семей, пишут "Известия". Идею поддержали в Госдуме и Общественной палате. Сегодня многодетным семьям предоставляется льгота — из налогооблагаемой базы вычитается кадастровая стоимость 5 кв. м квартиры и 7 кв. м частного дома, которая умножается на количество детей. Теперь предлагается увеличить этот показатель до 18 кв. м.

Жители северной части Тамбова 11 августа временно останутся без света. Как сообщают в управлении информационной политики администрации областного центра, будет прекращена подача электроэнергии жителям северной части города. Так, с 9:00 до 16:00 останутся без света жители по улице Рылеева. С 9:00 до 13:00 от электроснабжения отключат потребителей домов 1-24 по переулку Совхозному. Также временные неудобства испытают жители домов на улицах Песчаная, Ягодная, Верстовского, Хвойная и Ясная. 

Бывший полузащитник сборной России по футболу Роман Широков избил судью во время любительского матча, сообщает "Спортс.ру". Инцидент произошел на Московском Кубке Селебрити, где Широков выступает за команду "Матч ТВ". Пострадавшему судье сняли побои, он будет обращаться в полицию. У него разбито лицо. 


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA