Ночной обзор: "суровая" зима, запрет на конфискацию домашних животных, новый титул ХК "Тамбов"
Фото: Олеся Клейменова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: "суровая" зима, запрет на конфискацию домашних животных, новый титул ХК "Тамбов"

31.08.2020 07:51
2464
Россиян предупредили о сильных морозах зимой, сообщает «Коммерсант». Грядущая зима с высокой долей вероятности окажется «суровой» из-за жаркого лета. Вероятность такого исхода метеорологи оценивают в 90%. Морозы окажутся серьезными, но вряд ли продлятся всю зиму. Климатологи добавляют, что осень также будет прохладной. Первые несколько дней будет наблюдаться жара, однако затем начнется постепенное похолодание.

В Тамбове с 31 августа автобусы начнут ездить на дачи по новому расписанию. Изменения связаны с сокращением светового дня. Новый график маршрута №108 «Магистральная – Чистые пруды» опубликован на сайте «Онлайн Тамбов.ру».

В России запретят изымать домашних животных за долги граждан, пишут «Известия». Законопроект будет внесен в Госдуму после 9 сентября. Законопроект предлагает прописать в законодательстве норму о том, что домашние животные входят в перечень имущества, на которое не может быть распространено взыскание по исполнительным документам. Также уточняется, что это будет касаться животных, используемых для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Минздрав дал рекомендации родителям школьников в связи с COVID-19. Как передает «РБК», родителям стоит доступно рассказать ребенку об опасности инфекции и контролировать соблюдение им мер гигиены. Также следует на своем примере показать важность мер профилактики, соблюдая дистанцию и используя маску и перчатки. В ведомстве отметили, что риск заражения COVID-19 сохраняется, несмотря на начало в школах очного обучения.

Для инвестиционных клиентов банков хотят ввести экзамены, пишут «Известия». Предложение содержится в письме Международной конфедерации обществ потребителей на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Имеются в виду программы инвестиционного и накопительного страхования жизни, а также индивидуальные инвестиционные счета и так называемые гибридные депозиты, где предлагаются повышенные проценты по вкладу при условии одновременного вложения части денег в ИСЖ, НСЖ, ИИС.

Объем переводов из России в Белоруссию в августе упал на 20%, сообщают «Известия». Снизился и объем перечислений — на 13%. При этом денежный поток из Республики Беларусь в Россию за последние 2,5 недели незначительно (на 7%) превысил показатель за первые 10 дней августа. Напомним, после президентских выборов в Белоруссии в стране начались протестные акции несогласных с результатами граждан.

ХК "Тамбов" выиграл Кубок губернатора. Накануне завершился традиционный предсезонный турнир на призы главы администрации Тамбовской области. Титул, как и в прошлом году, завоевали хозяева. В решающем поединке тамбовчане обыграли "Ростов" со счётом 3:2. Через неделю ХК «Тамбов» сыграет первый матч в новом сезоне ВХЛ-Кубка Шелкового пути. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA