ХК "Тамбов" выиграл Кубок губернатора

30.08.2020 22:15
2794
Сегодня, 30 августа, завершился традиционный предсезонный турнир на призы главы администрации Тамбовской области. Кубок губернатора, как и в прошлом году, завоевали хозяева - хоккейный клуб "Тамбов".

Решающий поединок тамбовчане сыграли с "Ростовом". Кубок хозяева турнира могли завоевать только в одном случае - обыграв "кондоров" в основное время. Но начало встречи настроило на пессимистичный лад болельщиков ЛДС "Кристалл" - гости открыли счет на 5-й минуте.

Однако "Тамбов" проявил волчий характер и в конце первого периода отыгрался после броска Руслана Шайхулова. Он же в начале второго игрового отрезка вывел "черно-белых" вперед, отличившись в большинстве - 2:1.

В заключительном периоде команды обменялись шайбами. Сначала судьи обратились к видеопросмотру, и только после него засчитали гол Александра Дельнова - 3:1. И хотя за пять секунд до матча "Ростов" одну шайбу отыграл, результат это не изменило - "Тамбов" победил в основное время и выиграл Кубок. Его капитану тамбовчан Константину Майорову вручил директор команды Сергей Касьянов.

Кубок тамбовчане завоевали ровно за неделю до первого матча в новом сезоне ВХЛ-Кубка Шелкового пути. 6 сентября подопечные Дмитрия Крамаренко сыграют с тольяттинской "Ладой".