Ночной обзор: трагедия на Эльбрусе, изъятие загранпаспортов, магнитные бури
Фото: Natalia Boltneva

Ночной обзор: трагедия на Эльбрусе, изъятие загранпаспортов, магнитные бури

24.09.2021 08:50
2325

Пять альпинистов погибли на Эльбрусе, спасены 14 человек. В ночь на пятницу на горе проходила поисково-спасательная операция, к ней были привлечены почти 70 человек и 16 единиц техники, передает «Интерфакс». Группа альпинистов запросила помощь спасателей из-за ухудшения погодных условий.

В Тамбовской области завершается подготовка к Всероссийской переписи населения. Подобран временной переписной персонал. Это 1826 переписчиков и 305 контролеров. Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Эпидемиолог Роспотребнадзора дал прогноз по ситуации с COVID-19 осенью. Этой осенью ожидается более низкая заболеваемость, чем в прошлом году, но многое будет зависеть от соблюдения профилактических мер. Сейчас вакцинировались уже 40 миллионов россиян, пишет «Российская газета».

Загранпаспорта у неплательщиков могут начать изымать с 2022 года. По информации «Известий», законопроект станет одним из первых, рассмотренных Госдумой в осеннюю сессию. Решение может быть инициировано судебными приставами при наличии долга по алиментам от 10 тыс. рублей или другого долга на сумму от 30 тыс. рублей.

Бизнес попросил отменить обязательный 14-дневный карантин для иностранных специалистов. В Роспотребнадзоре прорабатывают снятие ограничения для тех работников, которые привились российской вакциной. Сейчас изоляция не нужна тем, кто приезжает в страну с краткосрочным визитом — максимум на три дня, пишет РБК.

Ученые предупредили о магнитных бурях из-за взрывов на Солнце. Через 2–3 дня к Земле придут облака солнечной плазмы, выброшенные взрывом на Солнце. В этом случае нашу планету ждут несколько часов магнитных бурь, передают «Известия».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA