Ночной обзор: умный автомобиль, перепись населения, борьба с осенней хандрой

03.11.2019 09:00
3017
Российские ученые разрабатывают сервис помощи водителям, который сможет распознавать проблемы со здоровьем и вызывать помощь, пишет РБК со ссылкой на "РИА Новости". Такой сервис может появиться в автомобилях к 2022 году. Планируется, что он сможет вызвать помощь за счет интеграции с российской системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, а также припарковать автомобиль и заглушить его.

В Тамбове пройдет городской Фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики. В этом году Фестиваль пройдет с 7 по 11 ноября на базе Тамбовского молодежного театра и будет посвящен Году театра. Лейтмотив фестиваля - "Волшебный мир театра".

В этом году Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Впервые она пройдет в многоканальном формате – можно будет дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно на портале госуслуг, а можно прийти в многофункциональный центр "Мои документы". В Тамбовской области в проведении переписи будут участвовать 2131 человек, а также 305 полевых контролеров.

Как мыть машину в мороз, какие дворники лучше, каким образом хранить резину и что брать с собой в дорогу. РБК дает советы, к которым стоит прислушаться при подготовке автомобиля к зиме. 

Психологи дали рекомендации по борьбе с осенней хандрой, пишут "Известия" со ссылкой на "РИА Новости". Специалисты отметили, что резкое похолодание и увеличение продолжительности ночи провоцируют у многих понижение настроения. При этом высокие и худощавые люди чаще подвержены сезонной депрессии. Однако затронуть хандра может и полных людей, склонных к неврозам.

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото в соревновании пар на этапе Гран-при во Франции, сообщают "Известия". После короткой программы россияне шли на втором месте, однако выиграли произвольную и, набрав в сумме 207,58 балла, заняли первое место. Серебро досталось также представителям России. Пара Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина набрала за две программы 206,56 балла.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA