Ночной обзор: условие для пенсии больше 30 тысяч, уникальная операция в Тамбове, снижение корпоративных банкротств
Фото: Александр Никульшин, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: условие для пенсии больше 30 тысяч, уникальная операция в Тамбове, снижение корпоративных банкротств

16.01.2021 09:00
2826
Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей. На такую ежемесячную социальную выплату могут рассчитывать неработающие россияне, которые до 2019 года получали пенсию больше 25 тысяч рублей в месяц. По словам эксперта, на возможность получения страховых пенсий на таком высоком уровне влияет целый ряд факторов, которые недоступны для большинства граждан, пишет "Лента.ру".

В Тамбове специалисты Перинатального центра провели операцию беременной с врастанием плаценты. Благодаря ей у женщины родился сын без вреда её репродуктивному здоровью. До недавнего времени такие операции пациентки из региона могли пройти только в федеральных клиниках. В Тамбовской области ежегодно выявляются 10 и более случаев беременности, осложненных такой патологией. Органосохраняющие операции таким пациенткам в Перинатальном центре начали выполнять с 2019 года

Число корпоративных банкротств снизилось на 19,9% (на 9 931 случаев) в 2020 году по сравнению с прошлым годом. Информация следует из статистического релиза Федресурса, которое есть у "Известий". Согласно документу, количество введенных судами процедур наблюдения сократилось на 23,3%, до 7775, а доля реабилитационных процедур, таких как внешнее управление и финансовое оздоровление, снизились с 1,8% за 2019 год до 1,7% в 2020 году.

Россия в 2020 году оказалась на четвертом месте среди стран с самым большим числом мигрантов, этот показатель составил 12 млн. Об этом говорится в распространенном в пятницу докладе Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС). В 2020 году две трети всех международных мигрантов жили всего в 20 странах, пишет ТАСС. 

В областном центре начался турнир по мини-футболу на Кубок администрации Тамбова. На этот раз за главный приз поборются 15 команд. Это представители спортивных и футбольных клубов, высших учебных заведений, спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, организаций, учреждений, предприятий и коммерческих структур из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Моршанска и поселка Первомайский.

Сборная России по биатлону третий раз подряд стала четвёртой в эстафете на Кубке мира. По ходу гонки команда опустилась на 22-ю позицию из-за слабого хода Кирилла Стрельцова, но Александр Логинов и Эдуард Латыпов благодаря точной стрельбе и приличной скорости исправили положение и помогли третий раз подряд финишировать в шаге от пьедестала почёта. Победу одержали французы, серебро досталось норвежцам, проигравшим им с одним штрафным кругом чуть больше четырёх секунд, а бронза - итальянцам, сообщает RT.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA