Ночной обзор: заморозка проекта "цифровых паспортов", уход компании "Coca-Cola", лучший игрок РПЛ
Фото: Лана Чевелёва

Ночной обзор: заморозка проекта "цифровых паспортов", уход компании "Coca-Cola", лучший игрок РПЛ

17.06.2022 08:54
1594

Проект выдачи цифровых паспортов заморожен. Минцифры подчеркнули, что надеются вернуться к этой теме позднее. Там заявили, что сейчас есть более серьезные насущные проблемы, пишет РИА «Новости».

В Тамбове готовится к открытию современный кадровый центр. Он станет вторым центром занятости региона, который модернизируют по нацпроекту «Демография». С начала года на его техническое оснащение направили 10 млн рублей.

Coca-Cola прекратит производство и продажу напитков в России. Существующие российские клиенты дистрибьютора опустошают имеющиеся на складах запасы. Как только запасы будут исчерпаны, Coca-Cola HBC больше не будет производить продажу, сообщают «Известия».

На рынке автомобилей наблюдаются дефицит предложения и рост стоимости продукции. Однако на фоне параллельного падения цен на металл и изменения курса рубля необходимо обеспечить доступность цен на авто для россиян — такое заявление сделал президент России Владимир Путин, пишут «Известия».

Часть смартфонов Samsung стало невозможно активировать в РФ. Включить новый аппарат, вставив в него SIM-карту российского оператора, невозможно, если устройство не предназначено для продажи в странах ЕАЭС, сообщают «Известия».

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо признан лучшим игроком Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. В голосовании участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, телекомментаторы и тренер сборной России Николай Писарев, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA