Ночной обзор: запрет массовых мероприятий для детей, ремонт тепловых коммуникаций, парад планет
Фото: группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: запрет массовых мероприятий для детей, ремонт тепловых коммуникаций, парад планет

04.07.2020 08:52
2854

Роспотребнадзор до 2021 года запретил проводить массовые мероприятия для детей в условиях распространения коронавируса. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, 3 июля. В тексте документа уточняется, что запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, в том числе групповых ячеек, классов, отрядов и и т.д., а также «массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций». Отмечается, что правила действуют до 1 января 2021 год, пишут "Известия".

2 июля Агентство по ипотечному жилищному кредитованиюТамбовской области обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением, в котором потребовало от администрации города Мичуринска вернуть почти 118 миллионов рублей так называемого неосновательного обогащения. Заявление пока не принято к производству. Долг за выполнение дополнительных работ возник в рамках договора о строительстве в Мичуринске общеобразовательной школы на 1275 мест. Контракт был заключен в апреле 2017 года.

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 11 млн человек. Об этом сообщил университет Джонса Хопкинса, который занимается подсчетом данных о коронавирусе от федеральных и местных властей, а также из других открытых источников. По информации университета, всего в мире насчитывается 11 037 635 инфицированных, число летальных случаев составляет 523 898 человек, полностью выздоровели с начала пандемии более 5,8 млн пациентов, пишут "Известия".

"Тамбовтеплосервис" ремонтирует тепловые коммуникации на территории 11 дворов. Как сообщает администрация города, большая часть работ уже завершена. Сразу после замены труб подрядчики начнут подготовку к асфальтированию. В настоящее время работы ведутся во дворе по адресу Ивана Франко, 20. Жителям обещают, что отключение воды не займет более одного дня. Взамен на временные неудобства уложат современные трубы с гарантийным сроком до 20 лет, которые сократят потерю тепловой энергии.

Парад планет можно будет наблюдать с Земли с 4 июля до середины августа, несмотря на то, что планеты соберутся в такую интересную конфигурацию, для науки явление интереса не представляет. Как отмечали ранее в Московском планетарии, уже с 4 июля ночью можно будет невооруженным взглядом наблюдать Юпитер и Сатурн (с полуночи) и Марс с двух часов ночи, а также Венеру в утренние часы. Меркурий, который сейчас засвечивает Солнце, будет виден только с 22 июля. Уран и Нептун в принципе не видны невооруженным взглядом, пишет РИА Новости.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич провела совещание по вопросу благоустройства территории, прилегающей к дому по улицы Чичканова, 131. Ранее жители дома выразили обеспокоенность тем, что запланированное здесь строительство магазина сократит и без того небольшую зеленую зону с многолетними деревьями, а также создаст проблемы с парковкой.

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2) в домашнем матче РПЛ, пишет Sports.ru. «Конечно, такое развитие событий психологически переживается тяжело. Подобную концовку матчей ребята воспринимают негативно. Тем более уже не первый раз нынешним летом мы проигрываем на последних минутах. Сначала это произошло в Уфе, теперь – в матче с «Зенитом», - сказал Худяков. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA