Ночной обзор: оформление ДТП со смартфона, предложение убрать экзамены и признаки привлекательного мужчины

05.09.2019 08:30
3059
Правительство России утвердило последний элемент, который даст старт для работы нового сервиса по дистанционному оформлению ДТП. Благодаря ему, автовладельцы сами смогут оформить дорожное происшествие по европротоколу. Об этом сообщает  РБК. Так, попавшие в аварию водители могут отправить электронное извещение через интегрированное с ЕСИА ("Госуслуги") мобильное приложение.

Тамбовские сёла участвуют в конкурсе на самое весёлое название. Иноземная Духовка и Солдатская Духовка стали участниками конкурса "Российский населённый пункт с самым веселым названием", объявленный туристическим сервисом tutu.ru. В прошлом году выиграла деревня Чуваки Пермского края. Два тамбовских села попали в первый раунд голосования, который продлится до 7 сентября.

Глава Сбербанка Герман Греф предложил убрать экзамены. Он отметил, что экзамены приучают школьников к системе оценивания и убивают всякое желание учиться, поэтому от них следует избавиться, пишет РИА Новости.

Жители села Донское просят решить проблемы с транспортом. По их словам, в селе отсутствуют маршрутные автобусы. Жители ездят на транспорте, который проходит сквозь село. Проблемы в том, что эти автобусы приходят уже переполненными. Они предложили продлить маршруты автобусов 151 и 13к. 

Опрос ВЦИОМ показал, какие мужчины более привлекательны для женщин. Более двух третей женщин в России считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин - за такой вариант проголосовали 69% россиянок, сообщает РИА Новости. Отмечается, что с фразой "человек с бородой" у 9% принявших участие в опросе ассоциируется старик или дедушка

Сегодня на большие экраны выходит сразу несколько киноновинок. Среди них тамбовчане увидят продолжение ужасов с клоуном Пеннивайзом, драму про поиски счастья архитектора Бернадетт, картину о 70-х годах в Одессе. Анонс новинок кино - в материале на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Кстати, редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос среди читателей, чтобы узнать, какое кино они любят больше всего смотреть. С большим отрыв победило российское, но втором месте - Голливуд. 

Заморозки и мокрый снег ожидаются в некоторых регионах России уже в начале сентября.Так, 6 и 7 числа в Поволжье, Оренбургской области температура воздуха ночью опустится до минус трёх градусов, пишут  "Известия". На Таймыре дождь уже со снегом. При этом в европейской части России придет летнее тепло.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA