Общественная палата сделала замечание Козловскому за его высказывания

08.04.2018 12:01
3662

Данила Козловский как человек публичный должен быть аккуратнее в своих высказываниях, чтобы не стать изгоем. Об этом заявил зампред комиссии Общественной палаты РФ, глава правления Межрегионального независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис, пишут "Известия".

"Творческие люди, когда их начинают критиковать - это болезненный момент для них на самом деле, но надо все-таки стоически (такое) воспринимать. Сколько зрителей, столько и мнений, невозможно, чтобы всё было на ура, всегда будет критика. Но публичный человек всегда должен следить за своими словами", - приводит слова Кириса "РИА Новости".

Общественник также добавил, что в подобных ситуациях лучше промолчать. Ранее актер и режиссер Михаил Пореченков заступился за Данилу Козловского. Он отметил, что поддерживает своего коллегу, и призвал его не слушать троллей в интернете.

Ранее в интервью Sports.ru Козловский, который выступил продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли в фильме "Тренер", заявил, что не ожидал такой негативной реакции россиян. По его словам, европейцы и американцы, видевшие ролик, хвалили его работу, а на родине о трейлере "пишут столько гадостей, что порой теряешься".

Режиссер, сценарист и продюссер фильма про отечественный футбол Козловский не только злился, но и  благодарил. Вспомнил ФК "Тамбов" - генерального директора Ярцева, главного тренера Талалаева, спортивного директора Худякова и весь тамбовский клуб.  Признался, что получил в Тамбове "невероятно ценные знания". 

Футболисты и тренерский штаб  ФК "Тамбов" участвовали в съемках фильма "Тренер"  летом 2017 года. Спортсмены прервали свой отпуск, чтобы приехать в Новороссийск. По сюжету, "Метеор", который тренирует Столешников (Козловский) крупно проигрывает "Тамбову". Спортсмены играли самих себя. 

 В российский прокат "Тренер" выйдет 19 апреля.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA