Обзор ночных новостей: запрет на использование старых автомобилей и отключение света в Тамбове

14.08.2019 08:00
2205
Комитет Государственной Думы по экономической политике и промышленности предложил запретить использование в России автомобилей, достигших «предельных сроков эксплуатации». Соответствующее письмо направлено в Минтранс и Минпромторг, пишет "Коммерсант".

Жителей северной части Тамбова сегодня ждут временные неудобства. Дело в том, что на некоторых улицах прекратят подачу электроэнергии. Сообщается, что отключение связано с проведением работ на электрических сетях, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Роспотребнадзор и Европейская экономическая комиссия рассмотрят инициативу, которая предлагает ввести для производителей в странах ЕАЭС обязанность раскрывать внутренние стандарты, по которым изготавливаются продукты питания. На сегодняшний день технические условия и стандарты организации относятся к интеллектуальной собственности предприятий и чаще всего не публикуются. Эксперты считают, что размещение на упаковке данных об условиях производства поможет снизить долю фальсификата на рынке, пишут "Известия".

В Тамбове приступили к укладке слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на улице Авиационной. Работы на этом объекте ведутся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Подрядчиком уже выполнены работы по демонтажу старых бордюрных камней и технического тротуара, уложен выравнивающий слой, продолжаются работы по устройству технических тротуаров и пешеходной зоны, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, согласно которому водители — обладатели электронных полисов ОСАГО, смогут предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки как распечатку e-ОСАГО на бумажном носителе, так и показать его на любом из электронных носителей, пишет РБК.


«Краснодар» победил «Порту» (3:2) на выезде в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, и за счет большего количества голов на чужом поле прошел в следующий этап турнира. Соперником «Краснодара» будет греческий «Олимпиакос», пишет Sports.ru. А в предстоящее воскресенье «быки» встретятся в матче 6-го тура чемпионата РПЛ с ФК «Тамбов». Игра начнется в 16.30, матч пройдет на «Мордовия-Арене».


В Тамбове прошла вторая фото-ретроэкскурсия. Путешествуя по городскому центру, ее участники на этот раз рассмотрели район Центрального рынка как единый архитектурный ансамбль и как «исторический документ», связанный с дворянским родом Можаровых. Проложить экскурсионный маршрут по местам, связанным с Можаровыми, предложил руководитель инициативной группы округа «Старинный» Фёдор Фирсов,  читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA