Обзор вечерних и нoчных новостей Тамбова и России

05.07.2019 08:00
3764
ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит 130 км/ч, могут ввести в конце 2019–начале 2020 годов. Согласно ГОСТу, скорость на автомагистралях могут увеличить «при соответствующем качестве покрытия, соблюдении всех нормативно-технических требований при проектировании и строительстве», пишет «Коммерсант».

В двух новых детских садах «Машенька» и «Медвежонок», расположенных на севере Тамбова, появятся ясельные группы. В них планируется создать 200 дополнительных мест для детей от 2 месяцев до 3 лет – по 100 на каждый детский сад. На это из регионального бюджета выделяется около 10 миллионов рублей, информирует ИА «Онлайн Тамбов.ру».

Россиянам показали новый плацкарт без боковых полок. В обновленных вагонах спальные места расположены друг напротив друга. Их длина по сравнению с теми, которые используются сейчас, увеличена на 17,5 см, сообщают «Известия».

В России нашли способ поднять пенсию до 56% от заработка. Это можно сделать благодаря развитию корпоративных программ в рамках негосударственного пенсионного обеспечения. В ближайшие годы в программы могут войти до 15 млн человек, пишут «Известия».

В Тамбовском Краеведческом музее открыли новую выставку. Посетители увидят сосуды, амфоры, кухонная утварь – вещи обихода времен Хазарского каганата. Экспозиция необычна не только из-за древности предметов, но и тем, что многое можно покрутить в руках и рассмотреть в деталях, рассказывает ИА «Онлайн Тамбов.ру».

В Моршанске зафиксирован факт незаконной организации любительской ловли рыбы на одном из прудов за плату. В России граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, сообщает ИА «Онлайн Тамбов.ру».

В интернете продают фальшивые билеты на матчи РПЛ. На сайтах предлагают в режиме «онлайн» купить билеты на предстоящие домашние матчи ФК "Тамбов". В клубе заявляют, что старте продаж билетов на домашние игры "Тамбова" станет известно позже, пишет ИА «Онлайн Тамбов.ру».

В четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сборная России уступила команде Испании 54:78. Россиянки сыграют со шведками в матче за попадание в олимпийскую квалификацию. Встреча состоится сегодня в 16:00, отмечает «Матч ТВ».

Фото на превью Кирилл Здоров

Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA