Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

09.07.2019 08:30
1628
В Тамбове стартовал второй этап благоустройства площади Льва Толстого. Первым делом в рамках второго этапа сделают ремонт помещения насосной станции фонтана, произведут устройство вентиляционной шахты, выполнят общестроительные работы на фонтане, проведут вертикальную планировку территории. Подробнее - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Правительство разработало поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые — на 11,1%. Об этом сообщили  "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова. Согласно законопроекту, с 2020 года ставки акцизов на тихие вина вырастут с 18 до 31 рубля за литр, на игристые вина — с 36 до 40 рублей за литр.

В Тамбовской области в 24 многоквартирных домах будут заменены 104 лифта. Стоимость работ составит 204 миллиона рублей. На данный момент работы выполнены в пяти домах. Об этом - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В Роструде пояснили, в каких случаях работодатель может отказать сотруднику в отпуске. Например, положенный в текущем году отпуск могут перенести на следующий год (с согласия работника), если уход на отдых может негативно сказаться на ходе работы предприятия. Также работодатель может вызывать сотрудника из отпуска, при этом перечня обстоятельств, при котором это возможно, законодательно не установлен. Подробнее - в материале "Российской Газеты".

В Тамбове ограничат движение по улице Карла Маркса- на участке от улицы Куйбышева до улицы Мичуринская. Это связано с ремонтом в тепловой камере. В объезд по улице Мичуринской тамбовчане будут ездить до 19 июля, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В Роспотребнадзоре выяснили, у работников каких сфер деятельности чаще всего диагностировали профессиональные заболевания в 2018 году. Почти половина (47,5%) зарегистрированных случаев профзаболеваний пришлась на работников предприятий по добыче полезных ископаемых. Подробности - у  RT.

 В Котовске назвали самые популярные имена новорождённых. Ведь в первом полугодии на свет появилось 97 малышей - в 37 семьях родились первенцы, а в 39 вторые дети. Об этом - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На летней Универсиаде в Неаполе сборная России завоевала золото в плавании, два серебра в фехтовании, бронзу в стрельбе и прыжках в воду. Пока россияне занимают пятое место в неофициальном медальном зачете, пишет Sports.ru.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA