Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

14.07.2019 08:35
2144
В Куксово прошёл фестиваль ремесленного сыра. Его организовал фермер из Татаново Сергей Пронин. Гости фестиваля смогли попробовать самые разнообразные сорта сыра, сделанные тамбовскими ремесленниками и покупали их домой, а сыроделы получили пользу от общения с коллегами по делу. Подробнее - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Рубль признали самой недооцененной валютой по "индексу биг–мака". Авторы исследования берут за основу стоимость биг–мака в разных странах мира и сравнивают его с курсом валют. После этого они делают вывод о том, какие валюты переоценены, а какие - наоборот, недооценены. Получается, что валютный курс рубля на 64,5% выше его реальной стоимости, пишет РБК.

В заповеднике Приморья сняли на видео неизвестного экспертам леопарда. Ему присвоили номер Leo 144M. Теперь специалисты ждут следующих кадров из пещеры и ее окрестностей, сообщают РИА Новости.

Тамбовчан приглашают на ярмарку мёда. Традиционное мероприятие для ценителей сладкого полезного лакомства пройдет с 27 июля по 18 августа. Всех желающих ждут самые разнообразные сорта мёда, а главным днём станет 14 августа - Медовый Спас, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Врачи назвали фрукт, который позволит похудеть летом. Специалисты отметили, что плоды груши низкокалорийны (всего 57 ккал на 100 г) и обладают множеством полезных свойств, пишут "Известия"

 Стало известно, сколько у тамбовчан будет выходных дней в следующем году. Календарь выходных дней опубликовало Правительство. Так, праздничные 4 и 5 января приходятся на выходные дни, поэтому их решено перенести на 4 и 5 мая. О других выходных днях - в материале ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сборная России в предпоследний день летней Универсиады в Неаполе завоевала семь золотых медалей, а также две серебряные и четыре бронзовые награды и обеспечила себе второе место в медальном зачете.Всего в активе сборной России 80 медалей, пишут РИА Новости.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA