Обзор вечерних и ночных новостей в Тамбове и России

15.07.2019 08:30
3045
ФК "Тамбов" провел первый матч в своей истории в РПЛ! Команда Александра Григоряна в первом туре сезона 2019/2020 встретилась с питерским "Зенитом". Отыграв на ноль первый тайм, в начале второго тамбовчане дважды пропустили. Затем Бенито забил первый мяч "Тамбова" в РПЛ, но матч так и закончился победой питерцев 1:2. Подробнее о всех событиях исторического матча и того, что ему предшествовало - в материале ИА "Онлайн Тамбов.ру".

С сегодняшнего дня, 15 июля, в России начали маркировать молочную продукцию. Эксперимент по маркировке продлится до 29 февраля. Спецобозначения появятся на мороженом, сырах, твороге, кефире, йогуртах, сливках и молоке, а также сгущенке, пишет  "РИА Новости".

Наставник "Тамбова" подвел итог матча. Главный тренер отметил, что команда, в принципе, сыграла достойно. Подробности пресс-конференции и мнения о встрече - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Стали известны подробности об оформлении электронных паспортов. Процедура будет осуществляться при помощи криптокабин, которые начнут использовать для выдачи загранпаспортов. Их тестирование намечено на последние числа июля, а к концу года такими кабинами оснастят все МФЦ, пишут "Известия".

В Тамбове проверили, как идёт ремонт в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.  По каждому учреждению проверяющие во главе с Дмитрием Самородиным дали поручения. Подробнее об итогах - на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В России планируют расширить эксперимент, который позволяет снимать наличные с банковских карт прямо на кассах магазинов. Пока что такой возможностью могут воспользоваться жители малонаселенных пунктов. Об этом пишут "Известия".

Большинство россиян (62%) поддержали идею запрета смартфонов в школах, отметив, что это положительно скажется на учебном процессе. Об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ, пишет ТАСС. Большинство, поддержавших идею, это те родители, у кого есть дети школьного возраста. 

Тамбовчан приглашают на праздник развития, йоги и танцев. Участников ждут практические мастер-классы, лекции по теме здоровья, детские зоны, концерт нон-стопом, танцы, фудкорт, ремесленные ряды и призы. Об этом - ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Мужская сборная России по волейболу победила команду США (3-1) в финале Лиги наций. Российская команда защитила титул, завоеванный в прошлом году, пишет Sports.ru. В матче за третье место Польша переиграла бразильцев (3-0). 

Фото: Ярослав Евсюков



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA